Как лого перенести в ttf, otf, woff, svg, eot что бы выводить его как Font Awesome Icons?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Otto

Постоялец
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
485
Реакции
161
название темы, должно отражать её суть.
Имеется проект, где используется Font Awesome Icons, конечно очень удобно выводить иконки. Теперь встал вопрос что бы логотип сайта тоже выводить виде шрифта, т.к. часто надо в различном размере и цвете выводить.

Собственно вопрос, как можно логотип перенести в ttf, otf, woff, svg, eot что бы потом можно было бы выводить его как Font Awesome Icons выводит.

Логотип имеется векторном файле Corel Draw

Всем спс, тут же вопрос есть... Наверное вы знакомы с Glyphicons, он выводит иконки через CSS файл, который по позициям грузит иконки через изображение, вто время как Font Awesome Icons выводит через шрифт, что удобно для вывода различных размеров, цвета...
Как можно выводить Glyphicons иконки тоже виже шрифта



Может не по теме... но вот вывожу Glyphicons иконку и когда сравниваю её по высоте нахождения с иконоки Font Awesome Icons они отличаются хотя классов постороних ничего нету...
<i class="glyphicon-old_man">
<i class="fa fa-user-md">

56me7WZ.png
 
Последнее редактирование модератором:
возьмите любой софт, который умеет редактировать ttf, вскройте им Font Awesome Icons и добавьте своё лого на символ типа - Ћ
 
Я не хочу интегрировать лого с Font Awesome Icons, т.к. может Font Awesome Icons обновлю, хочу свой шрифт сделать где и будет логотип. Вот тут и вопросы, через какой софт, через какой символ?...
 
через тот же самый софт, на любой символ
если проблема в названии то, Fontographer к примеру
 
  • Нравится
Реакции: Otto
Попробуй:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Фонтлабом делайте.
 
Желательно отрисовать символы в Fontstruct
 
Если вектор, то лучше использовать SVG.
Возможностей больше, чем через шрифт.
 
Очень много полезной информации по работе с SVG, полный перечень возможностей формата, а также сравнительные таблицы Inline SVG vs Icon Fonts:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху