• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Как изменить вид URL в ЧПУ тип 2?

xatinko

Постоялец
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
51
Реакции
7
Всем привет. Как можно изменить вид URL именно в ЧПУ тип 2. Например стандартный вид ссылки это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

У меня новостной сайт и иногда заголовки выходят неприлично длинные. Я знаю, что есть поле и можно изменить и укоротить вручную. Но этот вариант для меня не подходит. Отключить ЧПУ тоже не вариант.

Поэтому как можно изменить вид в уже существующем чпу втором типе? Например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и тд. Либо просто оставить только цифры ID новости - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся срезав название заголовка страницы.

Помогите ребята найти оптимальный способ реализации, и желательно чтобы это никак не влияло на нагрузку сервера. Двиг DLE 12.
 
xatinko, вариант не правильный, но быстрый...
Если MySQL работает не в жёстком режиме, то можно просто задать максимальную длинную поля в базе - 50 символов. Всё, что больше - БД будет резать.
Если в жёстком режиме - то будет ошибки, не прокатит.

Правильнее изменить генерацию и ограничить количество слов. Либо при записи поля ЧПУ при добавлении новостей всегда вбивать одно слово...
 
xatinko, вариант не правильный, но быстрый...
Если MySQL работает не в жёстком режиме, то можно просто задать максимальную длинную поля в базе - 50 символов. Всё, что больше - БД будет резать.
Если в жёстком режиме - то будет ошибки, не прокатит.

Правильнее изменить генерацию и ограничить количество слов. Либо при записи поля ЧПУ при добавлении новостей всегда вбивать одно слово...
Вторая идея конечно намного лучше. Но вот как реализовать, знаний только на html/css хватает)
Может кто подскажет, кто с подобным сталкивался?
 
Ещё давно я такое делал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но как оно будет работать на 10+ DLE - не могу точно сказать, т.к. уже давно такого не требовалось делать.
 
Ещё давно я такое делал Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся но как оно будет работать на 10+ DLE - не могу точно сказать, т.к. уже давно такого не требовалось делать.
да щас там кажется уже немного другой код.
Как я понял где генерируется url, переменная . $row['alt_name'] как раз отвечает за заголовок? что если эту переменную изменить на свое слово, например: post. Только как это правильней сделать?

Либо как вариант задать определенное слово, что бы автоматически записывалось в бд вместо имя статьи $row['alt_name']

Как лучше посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Как лучше посоветуете?
лучше оставить как есть, или заполнять своим словом вручную при добавлении новости альт новости. Либо найти все файлы где упоминается $row['alt_name'] и удалить их, так же отредактировав htaccess под новый вид ЧПУ.
 
Решил проблему, правда не уверен в правильности метода. В общем, просто взял в админке где добавляются и редактируются новости, в адимнском файле addnews.php в input поле вписал нужное мне слово, т.е "news". Теперь при добавление новостей, ненужно будет вручную вписывать URL. А ссылки будут выглядеть все одинаково, но просто с разным id.

Подскажите, подобный метод безопасный? и будет ли нести он какую либо нагрузку?
 
Что собственно в нем может быть опасного? Тот же самый ручной ввод альта новости, только уже заранее прописан в поле поле input
 
xatinko, такой способ даже снизит нагрузку, ведь если Вы не указали URL - он будет генерироваться, а в Вашем варианте - лишь проверяться на правильность, по сути - просто проходить транслит и обрезку лишних символов.
Остаётся вопрос на пользовательской стороне + Вы теперь не можете задавать URL при создании статей :)

По безопасности - не вижу никаких замечаний, кроме как необходимость занести в базу знаний как изменение, необходимое после каждого обновления движка...
 
Всем спасибо за помощь. Вариант оказался для моих потребностей идеальным.
 
Назад
Сверху