Как инсталлировать модули .so .dll

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

General Fizz

Боевой Генерал :)
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
754
Реакции
428
Имеется очень интересный модуль русского морфологического анализатора - libmorphrus, демо-версия которого распространяется для Linux в виде разделяемого обьекта (.so) и для Windows в виде библиотеки (.dll).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Вопрос следующий: каким образом его инсталлировать для работы хотя бы в Linux. Как его подключить собственно к системе, чтобы использовать в своих программах? Автор про инсталляцию скорбно умалчивает.

Сайт модуля: _http://linguist.nm.ru/ling/rus/download.htm
 
Если я правильно понял вопрос, то также как и все остальные: размесить модуль в папке с модулями, в конфиге Апача добавить строки

LoadModule libmorphrus modules/libmorphrus.so
или
LoadModule libmorphrus modules/libmorphrus.dll

Перезапустить Апач.
 
2grey109: libmorphrus - это НЕ модуль Апача, поэтому подключать их к Апачу не имеет смысла, да и не получится.
 
на сайте лежить загрузить заголовочный файл, в нем и должно находиться все методы для работы с библиотекой...
 
на сайте лежить загрузить заголовочный файл, в нем и должно находиться все методы для работы с библиотекой...
Таки да, но вопрос в том, как подключить сам файл .so и .dll, чтобы потом работать через описанные методы с этой библиотекой.
 
Я в декстопным програмингом уже давно не занимаюсь... надо либо положить туда куда указывает переменная PATH (например, windows/system32), я впринципе подлючал к фрюхе файлы .so, но это были модули ядра(дрова всякие)..
Советую тебе узнать у автора, похоже тут мало кто пишет приложения для декстопа с чужими модулями...
 
Вопрос следующий: каким образом его инсталлировать для работы хотя бы в Linux. Как его подключить собственно к системе, чтобы использовать в своих программах? Автор про инсталляцию скорбно умалчивает.
Сайт модуля: _http://linguist.nm.ru/ling/rus/download.htm
Скопируй файлы из архива в /usr/lib или /usr/local/lib
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху