Как бороться с накруткой?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

heyvany

Создатель
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
36
Реакции
13
Вот код которым до недавнего времени определял реальный ip :)
PHP:
$ip2=$_SERVER["HTTP_X_FORWARDED_FOR"];
$ip4=$_SERVER["REMOTE_ADDR"];

if(empty($ip2)) $ip=$ip4; else if(!empty($ip2))$ip=$ip2; else $ip=$ip4;
Но тестировал на анонимной прокси и понял что он не определяет реальный адрес.
Что делать? Как бороться с накруткой?
 
Вот код которым до недавнего времени определял реальный ip :)
PHP:
$ip2=$_SERVER["HTTP_X_FORWARDED_FOR"];
$ip4=$_SERVER["REMOTE_ADDR"];

if(empty($ip2)) $ip=$ip4; else if(!empty($ip2))$ip=$ip2; else $ip=$ip4;
Но тестировал на анонимной прокси и понял что он не определяет реальный адрес.
Что делать? Как бороться с накруткой?

PHP Class. Мануал в комплекте. ;)
 
Будет ли толк если определять принадлежность ip к диапазону прокси-серверов и блокировать его?
 
Вобще с накрутчиками надо бороться интенсивней или они сядут на голову, участвовал в разработки сриптов (Perl) нужно было учитывать клики и отсечь накрутчиков, чек идет на прокси, в базе всегда акнуальные листы открытых прокси, при клике ставаиться куда если ее дальше по скрипту нету ф топку клики не засчитываються, и еще мелкий Ява скрипт стоит если он не смог определить цветность монитора тоже бот (погрешность тут уже есть порядка 10% реальных пользователей ботами определяет) + пара штук которые я оглашать не буду только это в комплексе позволило извести накрутчиков :)
 
Ааа тебе для баннерной сети, ну тогда делай проверки куки+сессии+javascript.
 
Да я выше так и описал, просто когда переход на клики начинаеться все думают что накрутят и ничего не будет, чего только стоит посмотреть тему о накрутке так.ру на нуледе по кол ву просмотров.
"куки+сессии+javascript" убирает 95% накрутчиков если еще чуть поизвращять с открытыми прокмяси можно до 97-99% убрать, а единицы уже ручной модерацией устраняються.

---
А если взять всякие конкурсы и голосавая на них особенно с призами, я правда не сталкивался но сделал бы интересней накрутить бы давал но писал в лог а за день поснимал бы с них накрученые голоса :)
 
Я тебе честно скажу,есть ботнет, который может эмулировать работу человека в браузере 1 в 1. И распознать его работу невозможно, так живут люди на попандер партнёрка и других подобных :)
 
Да я знал в принципе не секрет, но и не секрет что все партнерки шейвят для компенсаций ботнетов и т.д невалидного клика.

А еще есть контроль качества трафика если с какого-то акка тупо не конвертиться проверяеться и в баню, лучше когда выплаты 1 раз в месяц тогда проще бороться с ботнетами.
В принципе это противостояние вечно ибо в других топиках спрашивают как накрутить в топиках побобных этому как защититься :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху