Как адаптировать текстовые инпуты формы в высоту?

r_219

Профессор
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
139
Реакции
41
Коллеги, если кто еще не спит, подскажите как сделать текстовые поля форм адаптивными (чтобы под длину плейсхолдера форма меняла высоту). Речь идет об адаптации под телефоны.. есть онлайн бриф на сайте, в некоторых полях много слов, и все они не умещаются в видимую область поле, от чего картинка становится не самой приятной, в инпутах появлятся скроллбар... :conf:
 
HTML

<textarea id="editor"></textarea>

JS

var editor = document.getElementById('editor');
editor.addEventListener('keyup',function(){
this.style.height = parseInt(this.value.split(/[\n\r]/))*14+'px';
},false)

и css

teaxtarea{
line-height:14px;
font-size:14px;
white-space:nowrap;// для того чтобы строки не переносились
}
 
В принципе как вариант норм. Я думал что тебе нужно сам textarea увеличивать без скролла. Ну если так норм то хорошо. И там есть проблема. При минимальном плейсхолдере высота остается одной строчки.
 
Единственное, что не устраивает - когда инпут адаптируется под текст, внизу отступ крайне маленький

При минимальном плейсхолдере высота остается одной строчки.
Здесь не понял.
 
Последнее редактирование модератором:
Здесь не понял.
Ну вот я вписал в placeholder одно слово. В textarea появилось одно слово . При вводе текста остается высота равная высоте одной строчки. И в форме появляется просто вертикальный скролл. Видимость не очень хорошая.
 
Ну вот я вписал в placeholder одно слово. В textarea появилось одно слово . При вводе текста остается высота равная высоте одной строчки. И в форме появляется просто вертикальный скролл. Видимость не очень хорошая.
Поможете решить эту проблему?
 
Назад
Сверху