Качественная иконка для сайта (как где по чём? :))

o_nix

Хранитель порядка
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
1.070
Реакции
1.063
Имеется автомобильный сайт который в данный момент развивается и поднимается.

Иконка у сайта есть но самодельная мною, я не спец по дизайну - вышла бяка а не иконка. Вроде когда картинка крупная то всё кайф, когда преобразуешь в маленькую 32x32 или 16x16 то становится абсолютно не выразительной.

С одной стороны она должна обращать на себя внимание чтобы влиять на итоговый CRT с другой стороны она должна быть простой, легко запоминаться и отражать суть тематики сайта.

Я человек ниразу не дизайнер. Готов заказать изготовление иконки.

Вопрос к дизайнерам и опытным людям кто уже заказывал.
Сколько примерно это стоит при условии что заказчик я требовательный и нужна действительно качественная работа?

Или может кто посоветует какого то конкретного исполнителя? (лучше в личку)
 
А в чем делали заготовку фавикона?
 
Можем взяться, сделаем качественно exclusive.zt.ua
 
в фотошопе делал - знаю что он не совсем для этого подходит

неплохо знаю corel но опять таки я не дизайнер и не художник, единственное что для меня реально это составить логотип из букв типа сокращения, должно смотреться не плохо но опять таки такая иконка не будет отражать тематику проекта.

Нужен именно логотип - некий простой рисунок типа контурный или что то типа того чтоб тематика сразу была понятна и иконка хорошо смотрелась и на светлом фоне выдачи яндекса и на панели браузера (чаще всего серый цвет)

Ещё такой вопрос к бывалым
сколько цветов должно быть на иконке сайта ??
по моим ощущениям - не больше 2х ну максимум 3х но я совсем не специалист.
Попадались и одноцветные иконки - очень очень "цепляющие".
 
Предлагать услуги пока не возьмусь - иллюстратор только начал изучать. А по фотошопу посоветую скачать плагин для возможности сохранения файлов в формате ico - специально для фавиконов, и еще, при уменьшении фото рекомендуется использовать метод Бикубический четче (Bicubic Sharper).
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся при включенном фотошопе помещаем в
папку Program Files\adobe\Adobe Photoshop CS5\Plug-ins\Filters
Надеюсь поможет.
 

Вложения

  • icoformat.rar
    7,1 KB · Просмотры: 22
если уже имееться логотип , то с него можно сделать иконку с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
писец народ вы хоть где нибудь видели упоминание о том что у меня есть проблемы с преобразованием в ico формат ?
с этим проблем вообще никаких нет, тут вопрос чисто художественно дизайнерской и чуть финансовой направленности
хочется услышать мнение тех кто сам рисует (сколько примерно это стоит)

kremat
вот там только деньги сдерут и хер что нарисуют, и мурыжить три года будут.
интерисуют конкретные люди дизайнеры - а не фриланс сервисы...
 
писец народ вы хоть где нибудь видели упоминание о том что у меня есть проблемы с преобразованием в ico формат ?
с этим проблем вообще никаких нет, тут вопрос чисто художественно дизайнерской и чуть финансовой направленности
хочется услышать мнение тех кто сам рисует (сколько примерно это стоит)
kremat
вот там только деньги сдерут и хер что нарисуют, и мурыжить три года будут.
интерисуют конкретные люди дизайнеры - а не фриланс сервисы...

Чтобы можно было тебе помочь по подбору цветов, нужно сначала увидеть дизайн сайта, т.к. иконка (часто береться с логотипа) не должна контрастировать с общим оформлением.
 
При существенном уменьшении размера картинки в фотошопе обычно происходит "размазывание" картинки. Надо пользоваться фильтрами (резкость) и лучше уменьшать размер в четное число раз или рисовать сразу небольшую.


Хотя почему бы не воспользоваться онлайн сервисом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Только исходная картинка должна быть в хорошем качестве.
 
Назад
Сверху