Компонент K2

К2 разродилась версией 2.8.0. В числе изменений: улучшенный пользовательский интерфейс, совершенствование процессов управления контентом, полная совместимость с PHP 7.x и Joomla 3.7.x, исправление ошибок, устранение проблем безопасности. По традиции разработчик обещает легкое и безопасное обновление компонента, но я пока не рискую это делать. Есть первые отзывы? Проблемы?
 
К2 разродилась версией 2.8.0. В числе изменений: улучшенный пользовательский интерфейс, совершенствование процессов управления контентом, полная совместимость с PHP 7.x и Joomla 3.7.x, исправление ошибок, устранение проблем безопасности. По традиции разработчик обещает легкое и безопасное обновление компонента, но я пока не рискую это делать. Есть первые отзывы? Проблемы?
Я на тестовом сервере обновила новостной сайт. Обновилось без проблем, работает хорошо.
 
Проблем после обновления вообще нет, лишь надо править файлы, которые меняли (например watermark вставлялся автоматически, генерация разных размеров изображение, увеличение изображений при клике...)
 
К2 разродилась версией 2.8.0. В числе изменений: улучшенный пользовательский интерфейс, совершенствование процессов управления контентом, полная совместимость с PHP 7.x и Joomla 3.7.x, исправление ошибок, устранение проблем безопасности. По традиции разработчик обещает легкое и безопасное обновление компонента, но я пока не рискую это делать. Есть первые отзывы? Проблемы?
Обновлялся компонент на рабочем новостном сайте через "Менеджер расширений: Обновление".
Проблем ни во время обновления ни в последующей работе не выявлено.
 
А я вот поставил на последнюю версию К2 компонент K2Store и увидел, что в админке часть полей этого компонента отображается некорректно. На скриншоте видно, что часть элементов (Enable Cart, Enable shipping) превратилась в какие-то текстовые ссылки, не реагирующие на нажатие. Кто-нибудь работает с этим компонентом? Или проблема только у меня?
P.S. Отключил в настройках K2Store подгрузку jQuery и все стало нормально.
 

Вложения

  • Панель управления - 2017-08-28_23.51.07.png
    Панель управления - 2017-08-28_23.51.07.png
    21,6 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:
Подскажите, возможно ли делать переводы статей К2 на другие языки стандартным методом joomla?
Вы имеете ввиду такой перевод как делает гугл транслейт? Тоесть вставил текст и он перевел автоматом? Или же языковую поддержку самого движка, если это то у джумлы это весьма неплохо организовано!
 
Новый К2.8.0 не хочет русифицироваться ни официальными ни неофициальными русификаторами.... ВОобще не врублюсь в чем дело!
Шаблоны сносились, ставилась Joomla по-новой, чистая, без всего, ставился К2, ставилась русификация и пофиг! Все равно английская. В админке то пофиг, с английским проблем нет, но вот когда мета-данные контента на фронтенде выводятся по-английски - это не есть хорошо...
Как побороть эту жесть? Может что-то с новой Joomla не так? 3.5 и 3.8.6 - русификатор на К2.8.0 не пашет. !
 
Новый К2.8.0 не хочет русифицироваться ни официальными ни неофициальными русификаторами.... ВОобще не врублюсь в чем дело!
Шаблоны сносились, ставилась Joomla по-новой, чистая, без всего, ставился К2, ставилась русификация и пофиг! Все равно английская. В админке то пофиг, с английским проблем нет, но вот когда мета-данные контента на фронтенде выводятся по-английски - это не есть хорошо...
Как побороть эту жесть? Может что-то с новой Joomla не так? 3.5 и 3.8.6 - русификатор на К2.8.0 не пашет. !
У меня тоже было точно также, русификатор не ставился, админка оставалась на английском. Но поставила этот русификатор и всё русифицировалось: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Попробуйте, должно работать.
 
Кто знает где перевести на русский язык выражение Close (Esc)?
К2 русифицирован, но при открытии изображения в модульном окне надпись Close (Esc) на английском.
 
Если при наведении указателя на крестик модального окна, то это здесь: site\media\k2\assets\js\jquery.magnific-popup.min.js

У меня по исходному коду вызывается из
Код:
https://cdnjs.cloudflare.com/ajax/libs/magnific-popup.js/1.1.0/jquery.magnific-popup.min.js
тогда перевести вряд ли получится.

А вызывается cdn в файле site\administrator\components\com_k2\helpers\html.php
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху