Обсуждение JoomShopping

Подскажите что лучше интегрируется с платежными сервисами в России - JoomShopping или Virtuemart ?
 
Такая задача... Можно ли как-то отследить (посмотреть в БД или воспользоваться какими-то плагинами, аддонами и т.п.) кому из клиентов и когда был продан конкретный товар. Т.е. например было 20 единиц товара, нужно знать кто их купил
 
а по скорости JoomShopping и VirtueMart кто-нибудь сравнивал?

у меня сейчас в JShopping около 5 тысяч категорий, 15 тысяч товаров. Тормозит жутко :(
Вот думаю, стоит попробовать повозиться с миграцией на VirtueMart или нет? Посоветуете?
 
Последнее редактирование:
по моему субъективному мнению VitrueMart еще больше тормозит
поправьте если ошибаюсь
 
а по скорости JoomShopping и VirtueMart кто-нибудь сравнивал?

у меня сейчас в JShopping около 5 тысяч категорий, 15 тысяч товаров. Тормозит жутко :(
Вот думаю, стоит попробовать повозиться с миграцией на VitrueMart или нет? Посоветуете?
У вас явно проблема не с компонентом, а с настройками 1) хостинга, 2) самой Jommla (наверняка куча всякого мусора стоит), 3) шаблона, 4) графика не оптимизирована, 5) скрипты и css
 
У вас явно проблема не с компонентом, а с настройками 1) хостинга, 2) самой Jommla (наверняка куча всякого мусора стоит), 3) шаблона, 4) графика не оптимизирована, 5) скрипты и css
Ещё влияние вспышек на солнце перечислить забыли :) ну всё виновато, но тормозит один JoomShopping.

На деле, в VirtueMart на порядок лучше реализована работа с категориями -- они подгружаются отдельно ajax-ом, т.е. список продуктов грузится быстро. И выбираешь не просто из списка, а там список сразу с поиском. Попробуйте полистать тысячи категорий в поисках нужной! Так что тут JoomShopping сливает по полной, разве что самому попробовать прикрутить к нему эту отложенную загрузку и контролы с поиском...

Но JoomShopping как-то намного интуитивно понятнее/симпатичнее сделан. А в VirtueMart, например, у меня не работает кнопка "Добавить в корзину", админка на английском, хотя везде установил русский...
Так что продолжаю тестирование, попутно пишу скрипты миграции из одного магазина на другой, если кому надо - поделюсь.
 
Ещё влияние вспышек на солнце перечислить забыли :) ну всё виновато, но тормозит один JoomShopping.

На деле, в VirtueMart на порядок лучше реализована работа с категориями -- они подгружаются отдельно ajax-ом, т.е. список продуктов грузится быстро. И выбираешь не просто из списка, а там список сразу с поиском. Попробуйте полистать тысячи категорий в поисках нужной! Так что тут JoomShopping сливает по полной, разве что самому попробовать прикрутить к нему эту отложенную загрузку и контролы с поиском...

Но JoomShopping как-то намного интуитивно понятнее/симпатичнее сделан. А в VirtueMart, например, у меня не работает кнопка "Добавить в корзину", админка на английском, хотя везде установил русский...
Так что продолжаю тестирование, попутно пишу скрипты миграции из одного магазина на другой, если кому надо - поделюсь.

Давайте мы с вами форум не будем превращать в демагогию. Я вам просто указал на те направления, которые следует проверить на вашем сайте. Тут нет экстрасенсов. Опять же, что значит "тысячи категорий". Обычно у всех бывает тысячи наименований товаров. Опять же, как у вас структура базы магазина построена по категориям, товарам, характеристикам, атрибутам, зависимым, независимым.

Опять же, никто никогда не будет просматривать ни на каком сайте тысячи категорий, всегда будут пользоваться фильтрами, поиском.

Еще раз повторюсь, на каком вы сервере сайт размещаете - выделенный это сервер или нет. Какие ресурсы. Очень и очень много факторов.

Вас перефразировать если, то может получится следующее: "какая машина лучше - Мерседес или БМВ"?

Вам надо подгрузку в ajax реализовать? Задавайте вопрос конкретнее. Такое решение есть. Есть платное, есть бесплатное, есть просто советы, как реализовать.

Вы пишите, что у вас на VirtueMarte корзина не работает, так это уже вопрос к вашему серверу, вашим настройкам, вашему сайту, вашему коду, который вы, наверняка, левый используете без проверки.

P.S. Есть родной плагин для миграции с VM на JS. Если, конечно, ваш скрипт, который вы пишете, еще и за детьми в школу не ходит...

Давайте перестанем уже флудить и набивать посты.
 
Последнее редактирование:
У меня нет цели набивать посты, а флудите вы, отвечая не по теме моего вопроса.
Постарайтесь понять собеседника, а не считать его дебилом -- тогда сможете помочь, а не наезжать.

Отвечая на ваши вопросы:
1) Неважно, какой сервер, если я на нём могу запустить и JS, и VM, и Hika с одним набором данных, и увидеть, кто на нём больше тормозит! Факторы одни и те же.

2) Для миграции с JS на VM я ничего не нашел, пришлось писать самому (с VM на JS задачи не было).

3)
"никто никогда не будет просматривать ни на каком сайте тысячи категорий"
Пользователь не будет. А вы в админке, когда товар добавляете, вынуждены ВСЕГДА грузить список всех категорий.
Только в VM он грузится AJAX'ом из коробки, а в JS у вас даже не загрузится страница редактирования/добавления товара, пока весь список не прокачается.

4) В JS все, что нужно, работает и настраивается быстро и интуитивно, по сравнению с VM. И интерфейс админки по дизайну более удачный. Но вот - см.п.3, тут подкачали.

Так что давайте по делу. Если можете посоветовать подгрузку категорий в AJAX в админке JS -- посоветуйте и платный, и бесплатный.
Заранее спасибо.
 
У меня нет цели набивать посты, а флудите вы, отвечая не по теме моего вопроса.
Постарайтесь понять собеседника, а не считать его дебилом -- тогда сможете помочь, а не наезжать.

Отвечая на ваши вопросы:
1) Неважно, какой сервер, если я на нём могу запустить и JS, и VM, и Hika с одним набором данных, и увидеть, кто на нём больше тормозит! Факторы одни и те же.

2) Для миграции с JS на VM я ничего не нашел, пришлось писать самому (с VM на JS задачи не было).

3)
Пользователь не будет. А вы в админке, когда товар добавляете, вынуждены ВСЕГДА грузить список всех категорий.
Только в VM он грузится AJAX'ом из коробки, а в JS у вас даже не загрузится страница редактирования/добавления товара, пока весь список не прокачается.

4) В JS все, что нужно, работает и настраивается быстро и интуитивно, по сравнению с VM. И интерфейс админки по дизайну более удачный. Но вот - см.п.3, тут подкачали.

Так что давайте по делу. Если можете посоветовать подгрузку категорий в AJAX в админке JS -- посоветуйте и платный, и бесплатный.
Заранее спасибо.
Никто на вас не наезжает и не считает дебилом. Если вы так все воспринимаете, это уже вопрос именно к вам.

1. Какой сервер, какие параметры - очень даже важно, как и его настройка, и настройка сервера, и самого сайта, наличие лишних и мусорных дополнений и т.д., и т.л.
2. Вы где-то написали, что нужна миграция с JS на VM? Телепатов тут нет. Думаю, такой скрипт либо действительно надо писать самому, либо искать в ветке посвященной VM, а не JS.
3. Вы разве где-то писали, формулировали вопрос по поводу того, что Вы хотите получить??? Оказывается, вам нужен способ подгружать категории в АДМИНКЕ. Вы разве где-то писали об этом?

Есть плагин для подгрузки в ajax во фронте. Если найду у себя, поделюсь. Где-то был... Ну а там попробуйте его перепилить под админку. Или сразу делать с нуля.
Лично я в админке работаю с подкатегориями по отдельности. Раскрытие полного списка всех категорий сразу все же дает существенную нагрузку для любого магазина, на любом скрипте. Да и нет в этом смысла - раскрывать все сразу... на мой взгляд.

P.S. Кстати, вот этот пост посмотрите: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху