Обсуждение JoomShopping

та как то даже с точки зрения логики...
покупать оба чтобы сравнить мало кто будет.

судя по описаниям комиель вроде больше форматов поддерживает.
если чесно вопрос наверное даже не в том какой лучше, а какой все таки поддерживается...
ошибки наверняка будут в обоих, а вот как из исправлявют это вопрос.

и как бы как оп мне лично, полностью закрытый код зендом... не есть гутт.. ХЗ что там закрыто.... :)
но тут решать Вам.
как справедливо сказано выше, однозначного ответа не возможно дать.
 
А что собственно смущает то?
Атрибуты(взрослая, детская, условия - люкс, полулюкс) можно легко реализовать при том что цена меняется динамически, убираем шаг доставки, при желании можно в карточку товара доп. форму с какими угодно полями приделать. Все очень даже реализуемо.
Собственно многое-)) Может не совсем точно выразился необходима практически система бронирования круизов онлайн задачка примерно такова: человек заходит на сайт выбирает круиз видит его описание базовую цену (на человека в самой дешевой каюте) видит схему теплохода тыкает бронировать выбирает категорию каюты (влияет на цену) выбирает № каюты из доступных на данный момент (т.е. необходимо отслеживать наличие кают) выбирает порядок размещения (зависит от возраста, количества туристов) (влияет на цену) заполняет форму с данными туристов (зависит от варианта размещения) возможно добирает некие доп услуги экскурсии например (влияет на цену), вводит свои данные как заказчика и бронирует (покупает) круиз с вариантами оплаты (но это проще как я понимаю) с уведомлениями и т.д. причем в зависимости от выбранного варианта оплаты статус брони может меняться от забронированно до выкуплено или сниматься автоматически или вручную из админки. Ну соответственно администратор получает уведомление о заказе способе оплаты при необходимости отслеживает оплату офлайн и т.д. Как-то так на примитивном уровне.
 
емко... боюсь штатными средствами на асилить.
пилить и платить придется по любому...
 
человек заходит на сайт выбирает круиз видит его описание базовую цену (на человека в самой дешевой каюте) видит схему теплохода тыкает бронировать выбирает категорию каюты (влияет на цену) выбирает № каюты из доступных на данный момент (т.е. необходимо отслеживать наличие кают) выбирает порядок размещения (зависит от возраста, количества туристов) (влияет на цену) заполняет форму с данными туристов (зависит от варианта размещения) возможно добирает некие доп услуги экскурсии например (влияет на цену), вводит свои данные как заказчика и бронирует (покупает) круиз с вариантами оплаты. Ну соответственно администратор получает уведомление о заказе способе оплаты при необходимости отслеживает оплату офлайн и т.д.
Все перечисленное реализуется штатными средствами. Просто настраивать поля и переименовывать замучаетесь. А так все возможно... Первые 2 пункта с выбором каюты на схеме, самому придется делать и стыковать с joomla, а остальное реализуемо.
 
Друзья, стандартный модуль («mod_jshopping_search») не ищет ни по характеристикам товара, ни по ID товара.
Есть решения, позволяющие осуществлять поиск по этим параметрам, либо по одному из них?
 
Для решения поиска стандартным или не стандартным модулем я использую живой поиск Ajax Live Search + плагин поиска.[SHOWTOGROUPS]10[/SHOWTOGROUPS]
 

Вложения

  • universalAjaxLiveSearchInstaller_J15_J16_J17_J25.zip
    216,4 KB · Просмотры: 34
  • plg_search_joomshopping-3.0.0.2.zip
    2,3 KB · Просмотры: 31
Господа, кто-то вывел поиск модулем по атрибутам? Хочу поиск по нужным атрибутам, на разных страницах разные атрибуты и в таком духе. Кто-то сталкивался?
Или может есть у кого данный модуль?:
 
Последнее редактирование модератором:
это не поиск, это фильтр.
Хотя.. может и можно поиском назвать :) потому что там можно задавать несуществущий набор.

есть подобное только наворочаннее у невиген.ком на аяксе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
но там на домен, правда и саппорт отличный.

кароче выбор есть, хоть и небольшой.
а вообще обычный поиск можно научить искать характеристики... но... атрибуты... тут как бэ вопрос ....
потому что в ЖШ есть зависимые.. я даже не знаю как их искать еси ни оба должны совпадать.. может кто-то наколдует логику.
я до сих пор удивляюсь на тот фильтр что выше ссылку дал...
как они там все это замутили.. причем актуальное отображение.. моск мона спалить наверное,чтобы повытсраивать все взаимосвязи..
по характеристикам там запросом быстро но по зависимым атрибутам.. ...
 
Аякс не интересен, атрибуты важны. Невиген дерет конечно будь здоров, отсутствие конкуренции небось и сказывается :)
Кстати, у кого палка есть? Хотелось бы купить тот на который я выше сцыль скинул, стоит порядка 20 вечно зеленых, но палки нет. Могу дать вебмани :)
 
Назад
Сверху