Плагин JCH Optimize

Только сейчас заметил, как плагин накручивает лишний кэш в связке с GDPR плагином. После принятия согласия в последнем, кэш создаётся с новым id.
Пробовал вносить компонент GDPR в исключения, но это не помогает.
Кто нибудь сталкивался и нашёл решение данной проблемы?
 
Только сейчас заметил, как плагин накручивает лишний кэш в связке с GDPR плагином. После принятия согласия в последнем, кэш создаётся с новым id.
Пробовал вносить компонент GDPR в исключения, но это не помогает.
Кто нибудь сталкивался и нашёл решение данной проблемы?
А наоборот если: в GDPR поставить исключением JCH Optimize?
 
В чем проблема-то с этим id? Я так не заморачиваюсь ;)
Кэш для всех пользователей создаётся по нескольку раз. В принципе, он должен создаться один раз и раздаваться... Но, так как каждый пользователь даёт своё согласие, оно считается уникальным и кэш создаеётся заново, как итог уже нет никакого преимущества от компонента. Если кэш не чистить, то он разрастается до пары гигов легко...
Вот такой проблем...
 
Я пользуюсь Speed Cache и там есть такая опция "Cache file per user". Значит на каждого пользователя создается свой кэш и при большой посещаемости так и получается. Я эту опцию не ставлю и все нормально - гигабайтов кэша нет
 
  • Нравится
Реакции: 01K
Возник ещё один вопрос по плагину. Включив кэш (JCH Optimize Page Cache Plugin), надо ли отключать стандартный кэш от Joomla? Или они оба могут сосуществовать. В документации, упоминаются только другие плагины для кэша, но никак не стандартый механизм самой Jooml'ы

Сам себе отвечаю. Могут работать вместе.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: NEON
Возник ещё один вопрос по плагину. Включив кэш (JCH Optimize Page Cache Plugin), надо ли отключать стандартный кэш от Joomla? Или они оба могут сосуществовать. В документации, упоминаются только другие плагины для кэша, но никак не стандартый механизм самой Jooml'ы

Сам себе отвечаю. Могут работать вместе.
Я включаю оба, конфликта нет
 
Что ещё интересно: обновил несколько сайтов с версии 7.1.3 до актуальной, теперь размер сгенерированного кэша (сжатые файлы и объёдинённые CSS+JS) больше не отображается в системной закладке "Кэш".
com_jchoptimize всегда отображается, как ноль, размер виден только в самом компоненте - в Utility Tasks
 
  • Нравится
Реакции: NEON
Назад
Сверху