Исправлять ли орфографические ошибки на сайте?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

oecsvftt175

Создатель
Регистрация
10 Май 2016
Сообщения
35
Реакции
5
У меня есть интернет-магазин и вопрос: влияет ли на ранжирование в поисковых системах наличие или отсутствие орфографических ошибок на сайте? Также влияет ли правописание на конверсию и продажи?
На сайте ошибок немного, но они точно есть.
 
У меня есть интернет-магазин и вопрос: влияет ли на ранжирование в поисковых системах наличие или отсутствие орфографических ошибок на сайте? Также влияет ли правописание на конверсию и продажи?
На сайте ошибок немного, но они точно есть.
Конечно влияет, как прямо так и косвенно. Ситуация, заходит потенциальный клиент, смотрит на текст, а там ошибки, и сразу убегает назад в поиск искать другие сайты. Как думаешь, что должны предпринимать ПС в этом случае?
 
У меня есть интернет-магазин и вопрос: влияет ли на ранжирование в поисковых системах наличие или отсутствие орфографических ошибок на сайте? Также влияет ли правописание на конверсию и продажи?
На сайте ошибок немного, но они точно есть.

1. На продажи это может повлиять только в том случае, когда человеку не понравится текст в котором есть ошибки. Вследствие чего, он просто уйдёт с сайта.
2. А что мешает их исправить?
 
1. На продажи это может повлиять только в том случае, когда человеку не понравится текст в котором есть ошибки. Вследствие чего, он просто уйдёт с сайта.

я, например, ухожу с сайта, на котором ошибки. Признак школоты.
 
влияет ли на ранжирование в поисковых системах наличие или отсутствие орфографических ошибок на сайте?

Алгоритмы ПС выделяют, что общего у тех сайтов, которые не удовлетворяют поисковые запросы пользователей. И если на таких сайтах больше орфографических ошибок, чем на хороших, то сайты с ошибками будут с большей вероятностью понижаться в ранжировании. А может быть и наоборот. Так что тут надо просто топ конкурентов смотреть - есть у них там ошибки или нет.
 
На сайте ошибок немного, но они точно есть.

Ну так подключите какой-нибудь модуль уведомлений об ошибке.
Редактор мог при копипасте, при вводе сделать/допустить ошибку, мог задублировать слова, сделать описку.
Кто-то обнаружил - CNTRL+ENTER - опа!!! и редактор предупрежден.
 
Скажите, а есть ли такой сервис, чтоб с помощью него можно было бы орфографию проверить сразу на всем сайте?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху