[Помощь] IPB vs XenForo vs AlterVega

Какой вариант лучше для условий ТС?


  • Всего проголосовало
    43
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

not2life

Постоялец
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
68
Реакции
3
Посоветуйте выбрать движок для форума из трех (IPB, XenFoto или AlterVega).

В 2010 году у меня был скромненький форум на нулленой IPB 2.3.5. с небольшим количеством посещений (20-30 в сутки). Но с тех пор утекло много воды.. Теперь планирую брать лицензию.

Планируемая нагрузка будущего форума не более 500 уникальных посетителей в сутки.
Основной критерий для выбора движка - надежность и безопасность в плане взломоустойчивости, сохранности информации. Концепция форума задумывается по большей части как закрытое сообщество. Планируется создать как общедоступные разделы для недавно зарегистрированных пользователей, так и закрытые разделы.

Жду Ваших комментариев.
 
не слышал раньше про AlterVega, но из других вариантов при таких условиях выбрал бы XenForo.
 
С учетом
Основной критерий для выбора движка - надежность и безопасность в плане взломоустойчивости, сохранности информации. Концепция форума задумывается по большей части как закрытое сообщество.

АльтерВегу я бы не выбрал - продукт относительно молодой, да и русский. Русское сообщество куда меньше буржуйского, соответственно особо некому прогонять продукт в боевых условиях. Никто не может ручаться за безопасность больших продуктов, что уж говорить о таком.
Выбор между Xenforo и IPB, больше будет выбором вкуса, что-то вроде бывшего IPB vs vBulletin.
Останавливаю свой выбор на IPB. Хотя для ваших целей может легко и phpbb или smf подойти.
 
По сохранности данных 100%-й гарантии ни один из движков не даст. Тут будет больше пользы от ежедневного (или лучше чаще) бэкапа БД. А IPB стоит выбрать хотя бы из-за того, что под него на порядок больше различных расширений и модификаций, в том числе и в плане безопасности.
 
Тема попахивает пиаром никому неизвестного движка AlterVega (который удивительно похож на кастрированный ксенфоро)
 
  • Заблокирован
  • #6
Посмотрел я на эту альтервегу, altervega.ru/prices/ - смутили временные ограничения на "доступ к обновлениям" (прошу заметить что не "доступ к бесплатным обновлениям" )
Это норма для проприетарных cms?
 
Довольно долго пользовал IPB, нагрузку держит хорошо, темизируется практически любой уголок, рулежка правами тоже реализована грамотно, в плане безопасности - для второй ветки видел лишь пару критических уязвимостей.
 
Довольно долго пользовал IPB, нагрузку держит хорошо, темизируется практически любой уголок, рулежка правами тоже реализована грамотно, в плане безопасности - для второй ветки видел лишь пару критических уязвимостей.

Вы имеете ввиду IPB версии 2.*.* ?
 
  • Заблокирован
  • #10
я бы выбрал xenforo, очень удобный в плане разработки под него. + функционал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху