Интранет портал (требуется совет, помощь)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Советую сделать на joomla. С этим движком многие работают, не будет проблем с поддержкой. Для jooml'ы есть множество расширений, так что можно реализовать почти любой функционал.
Под wordpress, конечно, тоже много плагинов, но это блог и переделывать его в портал нецелесообразно.

ПРОШУ О ПОМОЩИ!!!!!
уже пару неделю дрючу джумлу... сложно конечно заниматься тем, чем никогда не занимался. Хочу по-простому: джумла стоит, воткнуть какой-нибудь шаблон, создать несколько разделов и чтоб его быстро наполнить информацией. Но застрал на шаблонах!! Как с ними работать? Я скачиваю их с интернета, ставлю в папку templates и.. а дальше что? у меня кроме фона ничего не меняется, а я хочу чтобы у меня был готовый сайт. Или я брежу и так не может быть? Возможно чего-то не понял, тогда куда мне лезть и где создавать?
и еще: к шаблонам предлагается куча всяких штук в папке extensions. Что это и зачем? пробовал установить через "установку модулей", но больше одного не позволяет, пишет что ошибка "в данной папке уже установлено".

в общем вешаться буду.

СПАСИБО!
 
повесить интранет портал (общая инфрмация, сотрудники, филиалы, доска почета и прочих хлам).
Вообще то это называется "Сайт визитка", портал это когда десятки разделов и тонны информации. Для таких дел лучше друпал.
Для вашего случая подойдет вообщем-то любая CMS. Если остановились на джумле и ничего в этом не понимаете - найдите фрилансера который вам за пару баксов поставит двиг на хост, настроит все как нужно. А вы только информацию будете вбивать в редакторе ;).
 
Если остановились на джумле и ничего в этом не понимаете - найдите фрилансера который вам за пару баксов поставит двиг на хост, настроит все как нужно. А вы только информацию будете вбивать в редакторе ;).

а где такого чела найти?..
 
а где такого чела найти?..
Можно тут в разделе "Работа" топик создать. На форуме сеарчэнжинес много умельцев. В крайнем случае фриланс.
Только отбирайте внимательнее, у людей с отзывами.
 
В качестве платформы для интранет портала можно рассматривать из бесплатных Drupal - он хоть и монстрообразный, но так как это даже не CMS, а CMF (т.е. платформа для построения сайта), то на нем можно сделать почти все что угодно... кстати на нем часто порталы и строят. Но он довольно сложен... а так любая CMS подойдет.

Добавлено через 1 минуту
Если рассматривать Joomla, то можно качать шаблоны у которых есть QuickStart - т.е. готовая сборка Joomla для этого шаблона - ее и можно ставить.
 
У мнея подобная задача, только вопросы совсем другие.
Развегнуть веб-сервер, воткнуть КМС, да наполнять - это уже сам смог.
Вопросы в следующем:
- выбор собственно веб-сервера, на котором разворачивается интранет-портал. Денвер похоже, придется сразу отставить, поскольку сами разрабы пишут, что это не полноценный веб-сервер, а намекают - что потенциальная "дыра" (backdoor) извне в локальную сеть и на собственно сервер.
Тогда остается: appserver, Topserver, другие варианты(?).
В принципе, меня-бы устроил appserver. Отсюда следующий вопрос:
- как его настроить так, чтобы был доступ к И-порталу из локальной сети, но не было извне.
- если не аппсервер, то какой вы посоветуете?
 
Можно в принципе на любом движке, большой выбор движков есть тут на нулледе
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
почитайте и выберите что Вам больше подойдет (Желательно на ДЛЕ, джумле, друпал, у них много модулей и хаков)
 
Если Вы новичок, то выбирать нужно не CMS (то что вы перечислили - CMS - системы управления контентом), а портальные системы

Лучшая opensource портальная система за 2008 год - LifeRay
Из платных посоветовал бы битрикс - недавно был на семинаре, они рассказывали о текущей версии и перспективах - очень интересно, Share Point отдыхает
 
ИТАК портал вроде готов (сделали добрые люди).
Вопрос: как его повесить на внутренний сервер?
насколько я понял нужно создать веб-сервер и т.д.

кто подскажет что да как?..
 
NGCMS очень проста, я выбрал бы joomla в виду огромного количества плагинов под нее, корпоративный портал можно настряпать без проблем.

Кеорпоративный портал подразумевает под собой, как минимум социальную сеть , докумето оборот и тд, тут либо чтото типа joomla с кучей модулей, либо узконаправленные продукты потипу битрикса, но такие продукты стоят дорого.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху