Обсуждение Интеграция с 1С

Как вы загружаете номенклатуру товара в интернет-магазин?

  • Ручками... Ручками...

    Голосов: 5 26,3%
  • Аддонами импорт-экспорт(CIMEX, COMIEL)

    Голосов: 9 47,4%
  • Использую интеграцию с 1С

    Голосов: 5 26,3%

  • Всего проголосовало
    19

binh

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
328
Реакции
131
До недавнего времени на Joomshopping делал только небольшие интернет-магазины:
- номенклатура до 20 тыс. товаров
- посещение в среднем 1 - 2 тыс. человек в сутки
Для загрузки товара в БД магазина с лихвой хватало функционала таких аддонов как CIMEX.
Но вот настала очередь "большой рыбы", где номенклатура будет не менее 200 тыс. наименований, и самое важное требование - весь товар с описанием, ценами и картинками нужно вытягивать из 1С.
Покопавшись в интернете по данной тематике, обнаружил интересную штука - можно выгружать товар из 1С в магазин НАПРЯМУЮ через коннект модуля выгрузки 1С к БД самого магазина. Вот ссылка на платное решение - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Кто сталкивался с такого рода выгрузкой? Может у кого есть такая штука? Делитесь опытом, пишите сюда или в ЛС.
 
Привет! Интегрировал JoomShopping с 1С-кой сначала данным платным решением. По товарам всё работало норм, действительно напрямую в БД выгружает + файлы картинок по ФТП передает. Можно понастраивать, поиграться, что выгружать, что нет. В-общем для товаров неплохое решение. Но вот обратная выгрузка заказов из JoomShopping в 1С-ку не заработала ни в какую, разработчик умыл руки.
Нашел решение поинтереснее (тоже платное) - вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Оно универсальное, разработчик допилил под меня без лишних денег. В-принципе, всё что нужно (грузит товары с описаниями, характеристиками, ценами, атрибутами, кол-вом, производителем, может создавать алиасы, создает категории, синхронизирует по id, присваивая в БД id-шники идентичные 1С-ке, ыгружает фотки по ФТП с возможностью пережатия на лету). На мой взгляд - пошустрее первого. В обратку из JoomShopping в 1С-ку можно загружать данные клиента по закзу, создавая в 1С-ке контрагента со всеми дополнительными полями. Заказ из ИМ в 1С-ку загружается в зависимости от сборки 1С. У меня формируется продажа с накладной с перечнем номенклатуры, без автопроводки, т.е. в дальнейшем на основании этого делаю счет, а потом вручную провожу, списывая товары со склада. А затем - модулем интеграции этим из 1С-ки только товарные остатки обновляю (есть отдельная такая фича), что вообще в 5 сек происходит. Ни в коем случае не реклама, но разработчик здесь куда контактнее и отзывчевее, чем по первому расширению.
На сайте ИМ припиливать к джумшоппингу ничего не надо, все настройки на уровне 1С-ки.
 
  • Нравится
Реакции: binh
Есть у меня решение платное от 1c-mart.
Покупалось давно, вроде на третью версию.
На момент покупки очень долго и геморно происходило запиливание под мою конфигурацию 1С.
Честно говоря толком попробовать и не пришлось, бизнес умер.
Якобы по лицензии есть привязка к домену, но я этого не заметил.
 
Последнее редактирование:
Есть у меня решение платное от 1c-mart.
Покупалось давно, вроде на третью версию.
На момент покупки очень долго и геморно происходило запиливание под мою конфигурацию 1С.
Честно говоря толком попробовать и не пришлось, бизнес умер.
Якобы по лицензии есть привязка к домену, но я этого не заметил.
У Вас под какую версию 1С приобреталось дополнение?

Я также в свое время у них брал для Бухгалтерии 1С 8.2, кажется. На их вопросы по поводу обновления, они ответили, что обновят за полцены. Они, вроде бы, за это время расширили функционал, если не ошибаюсь... Да и не известно, есть ли отличие от версии под 8.3...
Было бы интересно сравнить. Если помните, напишите, под какую версию Вы приобретали, я найду свой и тоже выложу.
 
Есть у меня решение платное от 1c-mart.
Покупалось давно, вроде на третью версию.
На момент покупки очень долго и геморно происходило запиливание под мою конфигурацию 1С.
Честно говоря толком попробовать и не пришлось, бизнес умер.
Якобы по лицензии есть привязка к домену, но я этого не заметил.

Проверил Вашу выгрузку. Она очень старая. Это версия для Joomshopping 3 и, скорее всего, для УТ 10.
 
Есть у меня решение платное от 1c-mart.
Покупалось давно, вроде на третью версию.
На момент покупки очень долго и геморно происходило запиливание под мою конфигурацию 1С.
Честно говоря толком попробовать и не пришлось, бизнес умер.
Якобы по лицензии есть привязка к домену, но я этого не заметил.
Работал с ним. Периодически приходилось всю номенклатуру удалять и выгружать по-новой:(
 
Да лабуда все это. На одном из форумов 1С как-то находил скрипт PHP для Virtuemart, который удачно переделывался под старую версию Joomshopping. Обмен происходил стандартными средствами 1С. Без всяких обработок сторонних и т.п. Обмен через 1С-овский стандарт CommerceML. Но вот к сожалению утерял эту наработку =(
Хотя при желании можно воссоздать ее по-новому. У кого прямые руки и с поиском в ладу, тот сделает =)
 
Назад
Сверху