[ИНФО] Вывод webmoney без налогов

Поделись пожалуйста своим посредником для примера.
На бирже вебмани их можно найти. Я искал через сервис обмена вебмани Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Там есть другие секции, точно не помню в какой. Там они предлагают свои услуги. Я просто уже давно не обменивался, отпала необходимость.
 
У моего знакомого (коллеги) заблокировали счет в банке из-за перевода Webmoney
После этого я вебмани не перевожу, а только трачу а различные услуги в интернете.

Можно узнать что за банк? И велика ли сумма. Просто, при переводе менее 100 000 в месяц можно пользоваться стандартным выводом от ККБ. С ним вроде проблем не бывает.

А если больше - то ты получаешь деньги на счёт от разных физлиц или юридических лиц. Смотря с кем обмениваешься. При получении переводов от юриков (в том числе ИП) сейчас все банки с ума сходят. У них совершенно пидарская позиция - получил перевод от юрика и снял в нал = блокировка. При том что в большинстве случаев такие переводы абсолютно законны, и никакая налоговая к ним придраться не сможет.
 
Можно узнать что за банк? И велика ли сумма. Просто, при переводе менее 100 000 в месяц можно пользоваться стандартным выводом от ККБ. С ним вроде проблем не бывает.

А если больше - то ты получаешь деньги на счёт от разных физлиц или юридических лиц. Смотря с кем обмениваешься. При получении переводов от юриков (в том числе ИП) сейчас все банки с ума сходят. У них совершенно пидарская позиция - получил перевод от юрика и снял в нал = блокировка. При том что в большинстве случаев такие переводы абсолютно законны, и никакая налоговая к ним придраться не сможет.
ну может вы не очень внимательно читаете условия договора по поводу webmoney и обнала? Скорее всего там есть отсылка к какому-нибудь порядку или инструкции, с которой вы как бы ознакомились и на основании которой вас банят. Не думали над этим?
 
ну может вы не очень внимательно читаете условия договора по поводу webmoney и обнала? Скорее всего там есть отсылка к какому-нибудь порядку или инструкции, с которой вы как бы ознакомились и на основании которой вас банят. Не думали над этим?

Инструкции я внимательно читаю, по крайней мере когда дело касается денег. При больших объемах так и так придётся заключать сделки через их биржу. Т.е. переводы на карту банка придут от таких-же как Вы, только жаждущих ввести деньги в систему а не вывести. Или вообще от ИП или ООО, а последний вариант чреват проблемами.

А по сути - причём тут вебмани вообще? Проблема то не от них.

Речь про банки. Стандартная ситуация, к сожалению массовая: Ты получаешь на свою карточку деньги от юр лица(любого), банк тут же блокирует карточку. Ты идёшь в банк с вопросом WTF???. А они тебе и говорят, ваша карта заблокирована по закону ФЗ115 и Вы можете идти нахер со своими претензиями. Денег мы Вам тоже не отдадим, пока Вы не напишите заявление на закрытие всех счетов и карт в нашем банке. Тогда всё закроем и через 30\45\60 дней в зависимости от банка деньги вернут. А карточек и счетов у Вас в этом банке уже не будет, ближайшие лет 5 точно.

Потом ты идёшь в другой банк, где история повторяется.

Таких случаев по стране как минимум тысячи, а скорее всего уже десятки тысяч.

Так что беспредел в России сейчас идёт именно от банков. Весь сайт banki.ru в таких историях.
 
Последнее редактирование:
Я с вебмани вывел уже довольно крупную сумму на карту сбера. Пока ничего) Вывожу и трачу.
 
Я с вебмани вывел уже довольно крупную сумму на карту сбера. Пока ничего) Вывожу и трачу.

Крупная сумма - понятие относительное :) Если это меньше 100 000 руб - то и у меня и у 99.99% людей никаких проблем не было и надеюсь не будет. Даже при ежемесячных платежах.

А вот если 600 000+ за один месяц - то это интересная информация. Тогда поинтересуюсь - каким способом выводили? Через обменник или через биржу? Перевод на карту от физ лица, от ИП или от ООО? Частями или сразу?
 
Сейчас точно сказать не могу. Там сменили интерфейс. По старой системе, когда деньги выводились по 2-3 дня - вывел около 80 000+.
А сколько по новому способу вывода точно не смогу сказать. Но 100 000+ я думаю должно быть.
 
Судя по всему, с суммами до 100 000 в месяц пока можно не парится, и тупо выводить через банк - банки не возбуждаются (если перевод не от юр лица). А больше я не выводил.

Есть ещё один интересный вариант - банковская карта Мегафона. Там деньги на карте = деньги на счёте твоего телефона. А телефон мы с вёбманей пополняем без комиссии.
Там правда подстава с картой - снятие наличных 2.5% от суммы. Но - в магазине расплачиваться ей можно как и любой другой картой. Если деньги выводятся не именно в нал, а на пожрать\купить одежду\заправиться - то хороший вариант. А если нужен именно нал - то плохой. 2.5% это много, да и лимиты у карты маленькие.

У других ОПСОСОВ такого нет, только у мегафона.
 
У других ОПСОСОВ такого нет, только у мегафона.

Ну раньше был еще МТС-банк, но у них вроде лицензию уже отозвали (как и у СвязногоБанка - из схожей категории)
Так что да, сейчас на плаву барахтается только Мегафон
 
Назад
Сверху