Обсуждение Импорт товаров в Magento: Magmi | Magento Manager | Другое

Что лучше


  • Всего проголосовало
    165
как характеристики в Magmi импортировать? какие поля и формат, подскажите пожалуйста.

Стандартные характеристики - size и color при создании simple и configurable продуктов задаются в первой строке. Если вы создали дополнительные характеристики - надо их добавить в набор атрибутов и использовать при импорте. Какие именно характеристики интересуют ?

вот такие Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
т.е. их надо вручную вбивать сначала? я хотел спарсить товары и импортнуть , или сначала надо атрибуты импортнуть
 
Последнее редактирование модератором:
как характеристики в Magmi импортировать? какие поля и формат, подскажите пожалуйста.

Стандартные характеристики - size и color при создании simple и configurable продуктов задаются в первой строке. Если вы создали дополнительные характеристики - надо их добавить в набор атрибутов и использовать при импорте. Какие именно характеристики интересуют ?

Так смотрите:
Производитель - manufacturer (поле есть)
Артикул - sku (поле есть)
Цвет - color (поле есть)

Остальные надо создать.
 
Последнее редактирование модератором:
т.е. их надо вручную вбивать сначала? я хотел спарсить товары и импортнуть , или сначала надо атрибуты импортнуть
Обязательно сначала нужно импортировать атрибуты, группы атрибутов и наборы атрибутов (или сделать это вручную, да, но при огромном кол-ве категорий товаров это просто нереально). Т.е., до импорта товаров. В магми это всё можно проделать одной операцией, но путём скармливания разных файлов. В любом случае, сначала импортируются атрибуты, группы атрибутов, наборы атрибутов, а потом уже импортируется основной файл с наименованиями товаров, артикулами, ценами и значениями атрибутов. Значения тех атрибутов (характеристик по-вашему), которые мы до импорта "основного" файла уже загнали в базу.
 
И важно чтобы в импортируемом финальном файле было строгое соответствие набора атрибутов и самих атрибутов, точно прописанные названия самих атрибутов. Я бы не рекомендовал новому пользователю играться с и разводить группы и тд. Все в базовую группу (default).

Я отключил вывод пустых на уровне темы. Просто у меня все магазины одной тематики и как правило используют стандартные характеристики: набор, цвет, размеры, материал. Я както обслуживал магазин с маслами там было для каждой линейки отдельный вид атрибутов. Удобно было делать поиск и подбор по этому.
 
Последнее редактирование модератором:
И важно чтобы в импортируемом финальном файле было строгое соответствие набора атрибутов и самих атрибутов, точно прописанные названия самих атрибутов. Я бы не рекомендовал новому пользователю играться с и разводить группы и тд. Все в базовую группу (default).
Так то оно так, но, опять же, при большом кол-ве категорий с существенно различающимися наименованиями атрибутов в наборе default будет бесконечное множество атрибутов. Т.е., у товара "Туфли женские" в списке атрибутов будут выводиться пускай и без значений, но атрибуты типа "Диагональ экрана", "Объём жёсткого диска" и т.д. :)
Можно, конечно, программно убирать пустые значения атрибутов и их названия, но гораздо практичнее иметь наборы атрибутов, которые относятся к конкретным категориям товаров. Хотя бы к корневой категории, уже не так громоздко будет, но всё же...
У меня организовано именно так - большое количество наборов атрибутов. С таким подходом тоже есть некоторые проблемы. Например, я не могу массово через админку изменить значение какого-нибудь атрибута из-за ограничений MySql. Но это уже нюансы, т.к. организация во фронтэнде важнее этих мелочей в бэкэнде.
 
Подскажите может кто нибудь знает как через magmi импортировать "Настраиваемые варианты"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сам не пробовал, но вот раздел мануала по этой теме. Вроде всё просто и понятно. Просто добавляется к товару одно поле и значения поля.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Спасибо - все получилось!)
 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите может кто нибудь знает как через magmi импортировать "Настраиваемые варианты"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сам не пробовал, но вот раздел мануала по этой теме. Вроде всё просто и понятно. Просто добавляется к товару одно поле и значения поля.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
импортировал товары с фотками . у фоток такие пути прописаны /s/o/img.jpg , куда фотки потом грузить, в какую папку?
 
импортировал товары с фотками . у фоток такие пути прописаны /s/o/img.jpg , куда фотки потом грузить, в какую папку?
По умолчанию стоит (корневая папка магенто) media/import. Изменить можно в настройках плагина Image attributes processor.
Только не потом, а перед импортом, насколько я понимаю. Сам затягиваю фотки по ссылкам, таким способом не пользовался, но как бы процесс предполагает... Иначе, если фоток по указанным путям не будет, магми будет выдавать ошибки, думаю.
 
I have an error help please
error Parse error : syntax error, unexpected '(', expecting ')' in /home/algeriano/public_html/magmi/plugins/5b5/general/atrributescleanup/attributescleanup.php on line 94
 
Назад
Сверху