Импорт-экспорт для Opencart 2.3.x.x

Использовать воркбэнч или phpmyadmin ! И модули вообще никогда не нужны будут
я смотрю Вы специалист, можете посоветовать хороший модуль для импорта yml-xml с cron-обновлением под магазин одежды (стоит модуль Изображения опций ПРО)?
как Вы через phpmyadmin заливаете/обновляете товары?
я так понял для CSV-прайсов лучше CSV Price Pro import/export?
 
я смотрю Вы специалист, можете посоветовать хороший модуль для импорта yml-xml с cron-обновлением под магазин одежды (стоит модуль Изображения опций ПРО)?
как Вы через phpmyadmin заливаете/обновляете товары?
я так понял для CSV-прайсов лучше CSV Price Pro import/export?
Я не использовала - Изображения опций ПРО
Из модулей лучший - CSV Price Pro import/export
 
меня вот интересует заливка с xml или конвертация в csv(хотя тут вроде не проканает) подскажете?
 
Я не использовала - Изображения опций ПРО
Из модулей лучший - CSV Price Pro import/export
А чем он лучше Автоматической обработки прайс-листов? Я не поспорить спрашиваю. Просто пользуюсь АОП, думаю - может зря выбрал его?
Если 2 склада и товары пересекаются, надо пост. обновлять остатки, плюс за ценами конкурентов следить в автоматич./полуавтоматич. режимах. CSV Price Pro import/export справится с такими задачами или он чисто для импорта/экспорта?
Парсером в АОП не пользуюсь, так как после CD, то что есть в модуле парсером назвать сложно) Кстати лицензию на CD приобрел по вашему совету, за что вам премного благодарен!
 
Последнее редактирование:
А чем он лучше Автоматической обработки прайс-листов? Я не поспорить спрашиваю. Просто пользуюсь АОП, думаю - может зря выбрал его?
Если 2 склада и товары пересекаются, надо пост. обновлять остатки, плюс за ценами конкурентов следить в автоматич./полуавтоматич. режимах. CSV Price Pro import/export справится с такими задачами или он чисто для импорта/экспорта?
Парсером в АОП не пользуюсь, так как после CD, то что есть в модуле парсером назвать сложно) Кстати лицензию на CD приобрел по вашему совету, за что вам премного благодарен!

тебе спасибо, что послушал и купил CD :)

CSV PRICE PRO ни парсер ни разу - хотя и АОП парсер для душевнобольных. Для маленьгоко проекта пойдет, но для большого магаза нет. Парсер надо ставить на отдельное железо, чтобы он результаты своей деятельности удаленно в базу магазина прокидывал.

Смотри чем лучше CSV PRICE PRO, чем АОП, по моему мнению:

CSV Price Pro import/export - чисто для импорта, но его можно запускать снаружи и по крону через встроенный "Планировщик заданий"!

CSV PRICE PRO штатно объединяется с CD! - то есть это прямо из коробки! CD закончил парсить - CD запустил CSV PRICE PRO, CSV PRICE PRO импортировал файл от CD с нужными настройками! (Это на случай, если в лом писать PHP импортер под CD , с опциями и характеристиками)!

CSV PRICE PRO - умеет через макрос привязаться к любому полю таблицы как и АОП, но при этом CSV PRICE PRO, интуитивно понятен. Я честно купила и тот и другой модуль, АОП просто невозможно пользоваться, его надо изучать похлеще чем CD!

Единственный минус, почему CSV PRICE PRO мне не нравится, это то, что он переписывает опции при обновлении товара (удаляет старую, а потом создает новую), а не обновляет существующие опции. Это несет серьезный урон магазину: в старых заказах стираются опции (так как старые ID более не существуют).
 
Парсер надо ставить на отдельное железо, чтобы он результаты своей деятельности удаленно в базу магазина прокидывал.
CSV Price Pro import/export - чисто для импорта, но его можно запускать снаружи и по крону через встроенный "Планировщик заданий"!
CSV PRICE PRO штатно объединяется с CD! - то есть это прямо из коробки! CD закончил парсить - CD запустил CSV PRICE PRO, CSV PRICE PRO импортировал файл от CD с нужными настройками! (Это на случай, если в лом писать PHP импортер под CD , с опциями и характеристиками)!
CSV PRICE PRO - умеет через макрос привязаться к любому полю таблицы как и АОП, но при этом CSV PRICE PRO, интуитивно понятен.
Крон, PHP, работа с БД - все это сложно для меня. С помощью CD делаю прайсы и скармливаю их АОП, все в ручную. Занимает время, но дает некоторый контроль за тем, что изменилось.
АОП просто невозможно пользоваться, его надо изучать похлеще чем CD!.
Так только кажется. Распечатал инструкцию, прочитал от начала до конца с выделителем и в конце дня благополучно импортировал прайс. В модуле дейсивительно очень много настроек, всего не запомнить, поэтому приходится работать с инструкцией на столе. Но и CD если пару месяцев не пользоваться для создания проектов, приходится по новой обращаться к Системе помощи и смотреть видео. Вот уж точно забубенная программуля. Несмотря на это, мне, человеку совершенно далекому от программирования, спустя неделю мучений после покупки, удалось самостоятельно сделать проект для парсинга Али Экспресс. Сейчас на проект парсинга обычного незамудренного сайта уходит, ну может 1 час времени. При том, что занимаюсь этим крайне редко и использую в основном только стандартные макросы. С АОП мне кажется, примерно так же. Стоит разобраться и дальше дело пойдет.
С CSV Price Pro тоже надо разбираться. Да со всем блин надо разбираться, когда же зарабатывать)))
 
Вроде можно купить лицензию 150 руб
 
Крон, PHP, работа с БД - все это сложно для меня. С помощью CD делаю прайсы и скармливаю их АОП, все в ручную. Занимает время, но дает некоторый контроль за тем, что изменилось.

Так только кажется. Распечатал инструкцию, прочитал от начала до конца с выделителем и в конце дня благополучно импортировал прайс. В модуле дейсивительно очень много настроек, всего не запомнить, поэтому приходится работать с инструкцией на столе. Но и CD если пару месяцев не пользоваться для создания проектов, приходится по новой обращаться к Системе помощи и смотреть видео. Вот уж точно забубенная программуля. Несмотря на это, мне, человеку совершенно далекому от программирования, спустя неделю мучений после покупки, удалось самостоятельно сделать проект для парсинга Али Экспресс. Сейчас на проект парсинга обычного незамудренного сайта уходит, ну может 1 час времени. При том, что занимаюсь этим крайне редко и использую в основном только стандартные макросы. С АОП мне кажется, примерно так же. Стоит разобраться и дальше дело пойдет.
С CSV Price Pro тоже надо разбираться. Да со всем блин надо разбираться, когда же зарабатывать)))

Ну если ты хочешь зарабатывать, ЗАРАБАТЫВАЙ, если будешь изучать CD, PHP, АОП - у тебя время зарабатывать не останется, найми просто того кто сделает.

Логичнее потратить время на изучения PHP скрипта, который напрямую пишет данные в базу данных, чем на изучение АОП. Так как PHP и БД, это универсальные знания, которые ты можешь применить где угодно, а АОП, только в опенкарте, только на своем сайте, только пока автор поддерживает модуль, нет смысла тратить на это время

Вообщем лучше поверь мне как в прошлый раз с CD, переходи на CSV PRICE PRO , не пожелеешь, можешь в личку мне написать, я тебе расскажу как им воспользоваться. Там примерно в 28 000 раз проще чем АОП, инструкцию на столе держать не придется !
 
Ну если ты хочешь зарабатывать, ЗАРАБАТЫВАЙ,
Я так написал, потому что на сегодняшний день на ИМ потратил намного больше, чем заработал. Не только денег, но и времени. И пока даже не знаю, когда все это мне окупится
Вообщем лучше поверь мне как в прошлый раз с CD, переходи на CSV PRICE PRO , не пожелеешь, можешь в личку мне написать, я тебе расскажу как им воспользоваться. Там примерно в 28 000 раз проще чем АОП, инструкцию на столе держать не придется !
Спасибо за предложение! Буду иметь в виду, что к тебе можно будет обратиться в будующем. Пока останусь на АОП, так как есть лицензия на модуль и автор, правда уже давно, но всё еще обещает в 9-й версии прикрутить к модулю импорт данных в любую таблицу БД. Когда это будет сделано, думаю большого труда разобраться не составит. Что же касается освоения PHP скрипта, то на это у меня нет даже базовых знаний в программировании, а на освоение с нуля, могут уйти месяцы, годы... У меня есть на дальней полке "краткий" курс по PHP, "шпаргалочкка", так сказать, страничек этак на 500) А, чтобы обращаться к специалисту, надо сначала, составить четкое ТЗ - от куда, куда, когда и как. Смогу это сделать тогда, когда хоть немного обкатаю магазин в ручную, с помощью пусть сложного, не удобного, но все же готового приложения АОП. Пока этот сайт еще не готов. А на другом сайте обхожусь бесплатным Экспорт-импорт.xlsx для OCSTORE 2.x. Там нет необходимости заморачиваться с остатками, поставщиками, конкурентами. CSV PRICE PRO тоже есть, но еще с ним не разбирался.
Вроде можно купить лицензию 150 руб
на что и где?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху