[Moved] Idoblog Community

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, подскажите у меня баг или так и должно быть? Почему-то автоматом заводятся блоги на каждого вновь зарегиного юзера, а потом пустой лентой висят в комьюнити. Можно настроить так, чтобы только юзер сам активировал свой блог по желанию, а не автоматом?
 
Ребята, поделитесь пожалуйста Idoblogом, выкладываете, подписываясь под 200 сообщений, к чему столько флуда? Дайте плиз линк, в личку может у кого он есть... Я поставил фришную версию, гастроил, переписал под себя темплейт, изменил порядок всякий, внедрил в него свой компонентик, в итоге - рабочий продукт, но если выбрать в админке вывод Имени вместо Логина, в комментариях имена пропадают. Под администратором выводятся имена по русски у блоггеров, а под пользователем на английском. Я пока не раскопал в чем собака порылась. Также там мне не нравится реализация заливки файлов, если пользователя имя Русское, на диске создаются иероглифы личной папки, и ошибки сыпятся. В общем фри версия очень сырая. Хочу попробовать комунити. Пожалуйста, поделитесь... :thenks::nezn::(
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #23
IDoBlog Community edition. Апдейт 17 августа 2009
Внимание есть нюансы для апдейта тем, у кого версия 2.0, об этом ниже.

Из основных правок:

* Отображение количества комментов
* Верстка кармы в информере (генеральный модуль)
* Модуль "кто онлайн"
* Использовать имя/логин (настройка в админке)
* Модуль "Последние новости"

Тем, у кого количество комментов показывается равным нулю придется выполнить процедуру перехода с версии 2.0.5 и ниже, чтобы запустить механизм

ПЕРЕХОД С РАННИХ ВЕРСИЙ IDOBLOG COMMUNITY 2.0
Этот пункт касается всех.
Бакупимся, не забываем!
После удаления и установки вам выведется традиционное окно с предложением новой установки или апдейта с версии 1.0. Раньше вы этот шаг пропускали, теперь вам нужно будет кликнуть на текстовую ссылку под кнопками "IDoBlog 2.0". Если вы ее не нажмете, то база не отконвертируется и ничего не будет работать. Но если же вы всетаки забыли это сделать, то находясь в админке введите вадресную строку: вашсайт/administrator/index.php?option=com_idoblog&task=updatecommunity2



 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #24
разработчики опять отжигают
сегодня вышел новый релиз

Что-то мы совсем рассеяные стали, допустили опечатку в функции, которая решает проблему с количеством комментов при переходе с ранних версий.
Те, кто не обновлялся еще, просто использовать этот билд, тем кто обновился, но не хочет морочится и опять переставлять, они могут просто заменить файл: administrator/components/com_idoblog/models/cpanel.php файлом из этого архива idoblog2.zip\admin\models\cpanel.php.Потом запустить в админке вашсайт/administrator/index.php?option=com_idoblog&task=update2

 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #26
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #27
а как реализовать нормальный поиск? стандартный поиск не работает, пока только если google search пользовать..есть какие-нить мысли?
 
Что-то про галерею поутихли... ни слуху ни духу на сайте...
Спросил у разработчика - молчёк. Свернули они чтоли проект?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху