Идиальная фотогаллерея

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Juri

Мой дом здесь!
Заблокирован
Регистрация
5 Окт 2007
Сообщения
1.064
Реакции
200
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
Есть задумка написат ьфотогаллерею, есть группа людей которая в этом поможет, но естественно для начала нужно определиться с концепцией и планом. Может быть у вас есть какие то пожелания или советы, какой бы вы хотели видить функционал? проект открытый и исходный код будет доступен. Для разработки выбран фреймворк Codeigniter.
жду советов и предложенией.

пс если запостил не туда, прошу не банить, перенести топик
 
Может быть у вас есть какие то пожелания или советы, какой бы вы хотели видить функционал?
А делается на JS, PHP и языками разметки?
Хотелось,чтоб был просмотр в реальном времени,т.е. без обновления странички. При наводе на картинку - увеличение картинки! Ну там нужно париться и с дизайном и с кодом:)
 
  • Заблокирован
  • #3
ИдЕальная
Чтож так коверкаете язык!
Новое это всегда хорошо. Но вам не кажется что готовых решений полно.
 
Идеальных решений не бывает. Кому-то надо одно, а кому-то совсем другое.

BuzzDD, посмотри на эту реализацию галереи:

 
В плане дизайна и админки, не видел ничего лучше DFGallery. Правда она на флеше. Туда бы прикрутить еще возможность скачивать текущую картинку..
 
BuzzDD, посмотри на эту реализацию галереи:
*** скрытое содержание ***
Вот я про такое и говорил, только это спрашивал Juri, а не я:)
olen,наверное немного ошибся ником,я ведь просто написал примерную реализацию...
 
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #7
Просмотр без обновления решается на ajax причем не сложно. еще какие то пожелания? да решений полно, но есть желание написать свою с нужным функционалом
 
Просмотр без обновления решается на ajax причем не сложно. еще какие то пожелания? да решений полно, но есть желание написать свою с нужным функционалом

простое добавление новых изображений, типа залить на фтп и все
 
ксати тоже присоеденюсь, в данный момент встал вопрос о достойной фотогаллереи...

1. Галереи по категориям и подкатегориям, ... (вложенность до 3-4 уровня)
2. Отбор фотографий по пользователям (некое резюме пользователя -тыкаешь на него и выходят ТОЛЬКО фото загрухенные этим пользователем разделенные по категориям)
3. Возможность отправить фото другу(послать в виде открытки например)
4. Проставление оценок за работу и соответсвенно вывод Топ фото.
5. Комментарии.
6. Подписка на понравившогося пользователя (уведомление на мыло о новых работах)
7. Возможность подцепить статейнй контент (разделенный этими же категориями)
8. Желательно подцепить AJAX функции - плавный переход и т.д. Модно гг )))
9. Интеграция с форумом (по крайней мере хотябы база пользователей была синхронизирована)
10. ЧПУ важно!

уфффф.... Что может ответить данным требованиям? ...
гг, сам знаю что самопис нужен, но может таки кто-то сталкивался с реализацией?
 
похожая реализация фотогаллереи coppermine
есть слайдшоу, категории, альбомы, коментарии, регистрации, отбор фото по пользователям, послать фото как открытку, оценки, поддержка аудио видео, есть интеграция с
Invision Power Board
Mambo
MyBB
Phorum
phpBB 2
PunBB
SMF 1.x
SMF 2.x (beta)
vBulletin
XMB
Xoops2
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху