Идеальная SEO CMS для статейника

Xrumer

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
55
Реакции
30
Всем привет. Решил двигать сайт статейниками, благо нашёл хороший канал с супер дешёвым текстами. Взял 200 статей для пробы, и как оказалось я совсем не был готов, в плане цмс. Вордпресс, друпал и пр. я вообще не рассматриваю. До этого для теста поставил Textpattern но как оказалось не то.
В общем решил посоветоваться и определить главные параметры для оптимизированного под пс статейника. после того как все параметры обмусолим, отправлю на тз программистам.
Вот ключевые моменты которые я пока вижу.
для мета: тайтл, дескрипшин, кейврдс
для статей: h1-h5, перелинковка
для картинок: альт, тайтл, название фото
общее: путь к статейнику, микроразметка, категории, перелинковка статьями, ЧПУ (с html или без), хлебные крошки, карта сайта, rss фид
Возможно что то упустил, и что то лишнее добавил. Камрады помогите собрать свою ИДЕАЛЬНУЮ цмс для статейника.

забыл добавить, на главной будет ленд. у кого есть идеи как со статей "гнать" траф на ленд. простым редиректом не хочется. или поп апом, или хз кароче, пока не придумал
 
Если Вордпресс не нравится, то DLE или LiveStreet попробуй!
 
Всем привет. Решил двигать сайт статейниками, благо нашёл хороший канал с супер дешёвым текстами. Взял 200 статей для пробы, и как оказалось я совсем не был готов, в плане цмс. Вордпресс, друпал и пр. я вообще не рассматриваю. До этого для теста поставил Textpattern но как оказалось не то.
В общем решил посоветоваться и определить главные параметры для оптимизированного под пс статейника. после того как все параметры обмусолим, отправлю на тз программистам.
Вот ключевые моменты которые я пока вижу.
для мета: тайтл, дескрипшин, кейврдс
для статей: h1-h5, перелинковка
для картинок: альт, тайтл, название фото
общее: путь к статейнику, микроразметка, категории, перелинковка статьями, ЧПУ (с html или без), хлебные крошки, карта сайта, rss фид
Возможно что то упустил, и что то лишнее добавил. Камрады помогите собрать свою ИДЕАЛЬНУЮ цмс для статейника.

забыл добавить, на главной будет ленд. у кого есть идеи как со статей "гнать" траф на ленд. простым редиректом не хочется. или поп апом, или хз кароче, пока не придумал
Хотелось бы узнать чем вордпрес в данном случае не угодил? Для таких задач отлично подойдет как по мне. Добавил пару модулей, из кучи шаблонов подобрал подходящий, настроил. Пару часов, и сайт как куколка. Я не поклонник вордпресса, но для этих задач, лучшее решение сложно найти.
Стоит подумать еще о наличии шабонов, ну не рисовать и верстать под каждый сателит отдельный шаблон... О его сеоадптивности, елементарные карты сайта xml и для юзеров и др.
Если бютжеты позволяют, то можно и сампоис, но не лучше ли потратить эти деньги на более необходимые вещи? Задача по сути у вас самый простой "велосипед", и зачем же его заново изобретать?
 
Вот ключевые моменты которые я пока вижу.
для мета: тайтл, дескрипшин, кейврдс
для статей: h1-h5, перелинковка
для картинок: альт, тайтл, название фото
общее: путь к статейнику, микроразметка, категории, перелинковка статьями, ЧПУ (с html или без), хлебные крошки, карта сайта, rss фид
Возможно что то упустил, и что то лишнее добавил. Камрады помогите собрать свою ИДЕАЛЬНУЮ цмс для статейника.

Дык, эти "моменты" же почти у всех кмс имеются. ) Из обычных лучший вариант - ДЛЕ, но он платный. Из бесплатных - ворпресс. Если нужен базы данных - Kandidat CMS На эту тройку хоть какие моменты можно прикрутить. )
 
как ворпресс нагрузки будет держать в 10-50К в сутки в отличии цмс на файлах? я так думаю держать будет, только через плагины и на выделеном сервере
 
как ворпресс нагрузки будет держать в 10-50К в сутки в отличии цмс на файлах? я так думаю держать будет, только через плагины и на выделеном сервере
Для таких нагрузок вордпресс явно не лучшее решение, если держать сайты на обычном хостинге планируется.

Если из бесплатного то варианты следующие.
1. ImageCMS, недавно начал работать с ней, в плане скорости, то очень достойный вариант. Попробуйте ее, там шаблоны легко адаптировать, кеширование в коробке, да и вообще много чего из коробки идет, в плане SEO тоже продумано. Мета теги на автомате можно генерировать. Гибкие настройки карты сайта.
2. MaxSite CMS - многие хвалят за скорость, разработчик, бывший фанат вордпреса. Потому логика схожа с ним. Но намного быстрее будет.
3. CMS Made Simple - еще один легкий двиг. Есть шаблонов достаточно. Управление удобное.

Из платногоДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
1. DLE - Явный фаворит, все что нужно в коробке. Шустрая, но можно ускорить отключив лишний функционал, и подключив мемкешед.
2. Если сайтов много, и важна многосайтовость, то можно присмотреться к HostCMS. НетКат, юми и др даже рядом не стоят по скорости. ДА и не дорогая она. В плане сео тоже все на месте. Но 10-50 к в сутки, это уже хз потянет ли...

Полуплатный вариант DJEM. Бесплатно, вроде 1000 публикаций. Управление из винды, а не из браузера. Примечательно что она работает не с базой, а напрямую с файлами. Разработчики уверяют что летает.
 
нашёл ребятки)) Pagekit CMS это добро называется!! пока тестирую, с нагрузками ещё не ясно.. походу буду здесь отписываться
 
нашёл ребятки)

около года обратно тестил, штука не плохая, но у меня после добавления несколько модулей и постепенного увеличения нагрузки показала результаты приблизительно соизмеримые с Джумла, Друпал но у этих гигантов больше гибкости в настройках и прочих фич...
 
MaxSite CMS один из самых лучших вариантов. Поисковики быстро хавают сайты, созданные на нем. Единственное, нужно немного уделить времени изучению верстки шаблонов.
 
Мне get simple нравился для статей.
-Я добился скорости 93 и на моб 87 титлы заголовки хорошо можно прописывать
-Сайтов на этой CMS
-В свое время добился неплохих позиций в Поисковиках без каких дибо больших вложений
из минусов нет мультиязычности а для меня важно это ,поэтому пришлось перейти на Друпал(который тоже разочаровал когда меня поломали и натулили вирусни)
Сейчас купил плагин Блог на Оскласс очень считаю его не плохим...
 
Назад
Сверху