IceCast2 + 2 источника

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lolshik

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
316
Реакции
127
Доброе время суток, господа.

Подскажите пожалуйста решение. Есть сервер с настроенным на борту icecast2. Ведущий вещает на сервер с помощью плагина в винампе, а с сервера звук раздаётся слушателям. Стандартная схема.

Как подключить к этому второго ведущего? Сразу 2 источника звука вливать в icecast для вещания вроде бы нельзя.
Т.е. нужно объединять в единый поток у кого-то на компьютере и передавать на сервер для вещания?

Есть ли какие-то варианты? Спасибо.
 
Я так понял ты хочешь на один mount-name замкнуть два источника разных параллельно? Не совсем понимаю смысл, при наложении получится каша. Если действительно надо на один mount-name два источника я бы эти источники сначала микшировал бы через связку sox+lame, а потом поток через какой-нить даркайс уже кидал бы на айскаст... это если программно. Если аппаратно то тебе нужен обычный микшер выход которого будет даркайсом кидаться на айскаст
 
Я так понял ты хочешь на один mount-name замкнуть два источника разных параллельно? Не совсем понимаю смысл, при наложении получится каша. Если действительно надо на один mount-name два источника я бы эти источники сначала микшировал бы через связку sox+lame, а потом поток через какой-нить даркайс уже кидал бы на айскаст... это если программно. Если аппаратно то тебе нужен обычный микшер выход которого будет даркайсом кидаться на айскаст


Ситуация у меня такая. Бизнес тренер проводит с моего сервера аудио вещания, в прямом эфире. Вздумалось ему вещать с партнёром, который не рядом сидит а далеко. Вот и пытаюсь придумать что-нибудь, как свести голоса вместе.

Программно каша получится?
 
Программно каша получится?
Думается, что да, хотя можешь попробовать как-то микшировать до айскаста. Вариант сделать разные маунт поинты для тренера и партнера, а потом их же чем-то микшировать вообще не сработает, т.к. при вещании там еще и задержка вносится, а с raw потоками звука можешь через sox попробовать что-нить сделать.
 
А если они будут общаться по скайпу? Можно писать на одной машине всё аудио и гнать его на сервер. Реально ли, и чем можно сделать так?
 
Ок, спасибо за линк. Попробую покопать в том направлении. О результатах отпишусь, если что то всплывёт дайте пожалуйста знать.
 
Понял куда копать. Vurtual Cable + Audio Repeater.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху