I2P — анонимная зашифрованная сеть

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У Tor-а выходной узел спокойно может снифить весь трафик, у I2P хотя бы шифрованный трафик прямо до сервера доходит без расшифровки на узлах.
Я так и неудосужился нормально потестить i2p, но в обоих сетях шифрованный трафик может идти без расшифровки на выходных узлах только если целевой ресурс находится внутри сети.
 
Реализация на Java оставляет желать лучшего. Несмотря на то, что канал очень широкий - очень медленно все грузится.
Зато не мешает сидеть параллельно на норм инете. Плюс ко всему я разгонялся до пары мегабит реальной скорости с echelon.i2p, учитывая 25 мб/с канал, то бишь в половину возможной скорости, в то время я ставил i2p у себя на серваке в режиме non-stop и достиг скорости только после дней пяти. Потому что все еще зависит от твоего транзитного рейтинга, чем большим туннелям ты отдаешь подключение, тем больше пропускная способность для твоего трафика.

Кстати, кто нибудь сайт пытался сделать внутри i2p?
 
Зато не мешает сидеть параллельно на норм инете.
А тор например - мешает? Ни один этот софт не перехватывает все соединения сам по себе и по умолчанию, по этому рулить где с чего ты сидиш - вообще не проблема.
 
Кстати, кто нибудь сайт пытался сделать внутри i2p?

Как раз сейчас решаю данную задачу. Времени мало, поэтому работа движется не слишком быстро. Как будут осязаемые результаты - готов буду поделиться опытом.

При всех достоинствах I2P возможность скомпрометировать свою анонимность все равно остается. Если злоумышленник сумеет воспользоваться уязвимостью веб-приложения и дойдет до этапа выполнения команд, то вариант раскрытия реального IP уже не так призрачен. Так что не стоит полагаться на I2P как на гаранта собственной анонимности...
 
  • Заблокирован
  • #25
Подскажите, нет ли какой-нибудь реализации I2P под Андроидом, кроме i2p (0.9.1-0_b1-API8) - она вылетает...
 
Подскажите, нет ли какой-нибудь реализации I2P под Андроидом, кроме i2p (0.9.1-0_b1-API8) - она вылетает...
Насколько знаю, это последняя версия, находящаяся в стадии бета-тестировании...

Можно попробовать поискать на офф сайте: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это тема по версии для Андройда...

А вообще, версия под Андройд ещё в процессе разработки...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху