И все же...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

power13333

Создатель
Регистрация
23 Янв 2008
Сообщения
25
Реакции
0
Перечитал насколько страниц форума о Виво, и так и не нашел исчерпывающие ответы на свои вопросы, а именно:

1) Какую все таки версию юзать 3.4 (много шуму о ней) или же 4?

2) Есть ли в паблике скины, если есть ссылку в студию.

3) Если все же лучше юзать 3.4, где можно скачать все заплатки в одном архиве, во избежание неприятностей

4) Стоит ли юзать нуленную версию для серьезного проекта?

5) Стоит ли его вобще юзать, то естьоправдывает ли он себя

6) Какую нагрузку он выдерживает? 10000 выдержит?
 
1) Какую все таки версию юзать 3.4 (много шуму о ней) или же 4?

3.4 - меньше функционала, но версия стабильная и более легкая. 4 побольше интересных возможностей, но сыровата. Без ковыряний в коде и исправлений не обойтись. В частности, с русским языком некорректно работает

2) Есть ли в паблике скины, если есть ссылку в студию.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
тут скины и всё обсуждение. Может, где то есть и еще.

3) Если все же лучше юзать 3.4, где можно скачать все заплатки в одном архиве, во избежание неприятностей

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
В первом посте темы.
Заплатки уже установлены.

4) Стоит ли юзать нуленную версию для серьезного проекта?

Вряд ли. Если под серьезным проектом подразумевать официально зарегистрированное СМИ, или сайт для государственной конторы, для компании (юридического лица), то не стоит.

5) Стоит ли его вобще юзать, то есть оправдывает ли он себя

Это зависит от целей и возможностей вебмастера. Для новостного сайта лучшего варианта мне найти не удалось, хотя искал долго.

6) Какую нагрузку он выдерживает? 10000 выдержит?

Разработчики проекта говорили про 3.4, что на этой версии работают сайты с посещаемостью в разы больше. Но ссылки не показали. У меня опыта таких нагрузок на vivvo не было, поэтому ничего сказать не могу.
 
Поставил спасибо и ещё раз говорю... но все же ссылка на тему про шаблоны не очень меня порадовала...

Ты бы не мог мне кинуть ссылку которая в скрытом блоке на 25 сообщений? Буду очень длагодарен. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Там теперь хайд 10 сообщений.
25 это слишком завышено было...
 
Зачем нужно кеширование и стоит ли его включать?


И можно ли отключить рсс (стоит ли?) если у меня юник. контент, то не сделалет ли мне рсс неприятностей ввиде меньшего рейтинга в поисковике из-за дуближа контента через рсс.
 
Зачем нужно кеширование и стоит ли его включать?


И можно ли отключить рсс (стоит ли?) если у меня юник. контент, то не сделалет ли мне рсс неприятностей ввиде меньшего рейтинга в поисковике из-за дуближа контента через рсс.

Кэширования нет, это ошибка перевода в 3.4.
На самом деле это индексирование статей, в поиске по сайту. Периодически надо делать.

Rss можно отключить в админке при создании статьи (для одной статьи) или в настройках - категории и статьи - для всех.
Но этого лучше не делать - rss можно запихнуть в яндекс-блоги, благодаря которым сайт индексируется в Яндексе в разы быстрей и еще в кучу лент, которые дадут дополнительные обратные сылки.
В rss выдается только небольшая часть статьи, чтобы читать дальше надо перейти на сайт, так что контент так не утянуть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху