Хронология событий на друпал

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

infarh

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
71
Реакции
4
Делаю сайт на друпал и хочу что бы каждый год в определённый день, например, появлялась новость о том, что у сайта день рождение или любое другое памятное событие. Я поставил моули views, cck и модуль date. Потом по планам было настроить модуль date и cck что бы в новости проставлять дату, только число и месяц, но без года оно работать не хочет...
Подскажите, что и как с этим сделать? Может есть альтернативные методы реализовать мою задумку?
 
  • Заблокирован
  • #2
Всё прекрасно реализуется.
Делаете тип материала "Событие"
Туда описание + дата
Дату указываете с годом.
А выборку вьюсом или сниппетом без, тип поля делать лучше стандартный Date, тогда мускуль будет сдёргивать даты за сегодня своими функциями и не придётся производить преобразований с unixtime.
Как вьюсом сделать нужную вам выборку видел на д.ру
 
Если бы все было так просто я бы сюда не писал. Перед тем как создать тему здесь, друпал.ру посмотрел. Внятного ответа там нет. На друпал.орг тоже все молчат.
Ситуация (более детально чем в первом посте:(
Хочу сделать хронограф. Есть база исторических событий. Нужно выводить события учитывая месяц и число (год не учмтывать!).
Сначала сделал так: есть нода с cck полем типа date. Формат этого поля можно задать любой. Но вот нюанс заключается в том, что при сохранении нода, год все равно сохраняется в базу.
Едем далее... Создаю views с фильтром по полю date. Но выясняется, что фильт без учета года создать нельзя. См. скриншот.
a72339fd74f0.jpg

Посему вопрос:
Как во views создать фильтр по сck полю формата date без учета года?
Пожалуйста напишите детально. Бьюсь над проблемой вторую неделю.
 
Я все таки хочу решить эту проблему :) Т.к молчание достаточно долгое, то задам вопрос на эту тему, только по-другому...

Как вручную сделать выборку из базы данных по полю даты, сравнить с текущей датой но без учета года?

Вопрос тем кто хорошо знает PHP, наверное.

PS: Гуглил, ответа не нашел...
 
  • Заблокирован
  • #5
Без вьюса я бы тебе точно подсказал.
Тот топик с д.ру я найти не могу, единственное, что могу подсказать, с неделю назад, один знакомый делал подобное, он разбил дату на два поля:
1. Месяц
2. День
И уже вьюсом фильтровал по дате и дню в отдельности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху