хранение изображений

chesster

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
77
Реакции
5
Привет.
Стал вопрос свободного места на хосте.
Есть около 20Гб изображений товаров, которые нужно перекинуть на облако. Желательно с возможностью подмены урл изображения на урл родного домена.
Смотрел в сторону cloudflare, но, как я понял, хранить файлы там не разрешают.

Движок opencart 2
 
cloudinary.com там есть подмены урл изображения
 
Рекомендую Amazon S3
 
Вообще картинки и любые статические файлы лучше вынести в облачное хранилище с подключенным CDN. Причина: эти файлы будут быстро загружаться по всему миру, т.к. обычно серверы находятся по всему миру, что снизит скорость загрузки сайта.
Пример хранилища в Москве с подключаемым CDN: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Стоимость хранилища объемом в 50ГБ - 8$ в месяц + исходящий трафик с серверов CDN, стоимость тарифов на CDN можно посмотреть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Загрузка файлов через FTP, SFTP или Rsync. Выгрузка по HTTP и HTTPS. Возможна подмена url. Тех. поддержка круглосуточная, есть чат, email и телефон для связи при появлении вопросов.
 
Странно что не упонямули Mega.nz.
Хранение до 50 ГБ.
 
Я пожалуй соглашусь про облачные хранилища.

Но если очень важно хранить файлы именно на хостинге - то я бы порекоммендовал hostinger.ru так как у них неограниченное хранилище.
Пользуюсь им уже больше 5 лет и никогда проблем с этим не возникало.
 
неограниченное хранилище на самом хосте?! сейчас посмотрел у них - не нашел такого предложения :(
 
Облака не дают прямых урл на хранимые файлы, они для этого не предназначены, даже если и будет такое облако то гемор обеспечен.
Самое лучшее решение на данный момент это бесплатный сервер amazon ec2 free tier, там дают бесплатно 30gb дискового пространства на год + Amazon s3 и т.д.,
но трафик ограничен около 20GB в месяц по памяти, поэтому не помешает перенести статику на поддомен и подключить к cloudflare он будет кэшировать всю статику и отдавать со своих серверов через cdn, тем самым экономя трафик.
20ГБ на самом деле по меркам сайта это уже серьезный объем.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху