Хранение фотографий на внешнем сервисе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kloster

Старатель
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
220
Реакции
12
Приветствую.
Помогите решить такую задачу.
Хочется сделать некую фотогалерею, но негде хранить всю кучу фоток, которые пользователи тут же зальют на сервер.

Может быть кто-то сталкивался с вариантами реализации, когда картинки (а может и видео), при закачке пользователем на сервер, не хранятся на нем, а отправляются на другой (например, на сервисы хранения фотографий).

Если уже интересовались такой возможностью, подскажите, какой вариант лучше? Какой сервис лучше?

И второй вопрос. Когда появится сервер, на котором достаточно места для фотографий, нужно будет систему перенести на него, т.е. и фотки все, и чтобы новые уже туда сохранялись.

Заранее благодарю за помощь.
 
На достаточно часто можно видеть фотки, залитые на сервер Вот только не знаю вручную ли заливают туда или автоматом.
Ну по крайней мере ничто не мешает сваять php скрипт и им фотки туда закидывать.
 
а чем гугловская пикасса не устраивает? там фотки и хостить можно, и галерея как настоящая;)
 
Вот это не понял. Можно подробнее?
Для оформления выкладываемых торрентов пользователи пользуются картинками помимо текста. Так вот картинки очень часто хостятся на том сайте, что выше написан.
А как они туда их заливают ручками (и потом ссылку ручками на сайт переносят) или через сайт торрента (автоматом картинки льются туда), я не знаю, т.к. не раздаю ничего. :)
 
для фото подходит google picasa даёт 1 гиг места, если мало то никто не запрещает регестрировать ещё аккаунт есть api. Для видео есть youtube api через него можно закачивать, как вариан создать пользователя в youtube и все видео закачивать на него и в своей базе работать с id видео от youtube. Загружать видео лучше через ajax (Browser-based upload) тогда траффик сервера не будет тратиться.

Примеры и классы от зенда
 
можно на amazon s3 хранить, api для этого ессно есть даже видео можно найти как это делать
 
polyetilen и sw0rdf1sh, спасибо! Да, я эти варианты уже рассмотрел.
У гугла можно еще и места недорого прикупить, а на Амазоне мне не понравилось, что они берут за размещение, еще за трафик и за количество запросов - отдельная плата. Вроде бы цены невысокие, но при большом трафике будет ого-го.
Потому больше склоняюсь к гуглу.
 
Подскажите, кроме использования ZendFramework можно к пикасе подключиться? Что-то с этим фреймвоком столько мороки, а мне всего кусочек нужен. И примеров приличных ноль :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху