Хотим сделать магазин в России

Den1xxx

Постоялец
Реакции
161
Добрый день.
Нахожусь в Беларуси.
Работаю с производителем мебели из натуральных материалов (дуб, сталь).
Стоит задача — открыть магазин в России с продажей через Интернет.
Пока планируем на регионы — Москва, Питер.
Прошу знающих людей дать советы по новому делу, буду благодарен!

Вопросы:
1. Какой эквайринг в России наиболее востребован?
Ну там, Виза, МастерКард, ПейПал и пр. — что работает, и что работает из этого хорошо и с меньшей комиссией?
2. Какие службы доставки лучше задействовать?
В первое время планируется со склада в Гомеле отгружать напрямую. Мебель, часто тяжёлая, иногда и габаритная.
3. Если есть опыт, исходя из п. 1 — какая из CMS лучше заточена под приём платежей в России?
Поделитесь своим опытом, граждане! С этими санкциями и перспективами — тёмный лес!

cuhin

Писатель
Реакции
5
Добрый день.

А вы давно были в Мск/Спб? Немного не так. У вас есть сайт/инста/авито/соцсеть откуда идут клиенты. Для манагеров у вас стоит Битрикс24/Амо+1С. Клиент заключает с вами договор, подписывает и оплачивает предоплату от 10 до 100%. У вас есть юрлицо в Ру, если нет, то как вы будете заключать договор и кто будет в пустоту деньги отправлять? В договоре прописывается все условия, спецификация и т. д.

Вы заключаете, как юрик договор с яндекс касса, тинькофф и т. д. Для оплаты присылаете ссылку клиенту, если нет интеграции с шопом, он оплачивает с карты, электронными деньгами и т. д. Палка давно заблокирована.

Доставка любая главное дешево и в срок, полно компаний фулфилмент для инет-магазов.

Исходя из "CMS лучше заточена под приём платежей" складывается впечатление, что вы манагер, который хочет накинуть свой процентик и барыжить мебелью.

Примерный ценник по вашему вопросу - поднять шоп с нуля на битрикс где-то от 300к+покупка трафика (от 100к руб. в месяц) в директе/соцсетях+лицензия за CRM+оплату за интеграцию+логистика+налоги (или вы в черную будете работать?)+seo (если нужен органический трафик) + smm (или вы будете сами вести соцсети?) и т. д. Вы же не будет по одному дивану через день возить, нужен еще склад, транспорт, грузчики, экспедитор...

Я бы начал с бюджета, сколько у вас на руках денег?

love-Teddy

Гуру форума
Реакции
70
Рекомендую moguta cms . Стоит не дорого, легко разобраться.

VitSve

Писатель
Реакции
9
День добрый!
По платежам думаю вам нужны Мир и СБП по QR коду, причем обязательно ваш расчетный счет должен быть в Российских рублях. Белорусские банки это поддерживают?
С транспортными - думаю в начале легко работать начнете с Деловыми линиями, а там и с другими научитесь.
Мне кажется что для вас главный вопрос - это вопрос доверия покупателей, очень мало кто будет платить из России в Беларусский интернет магазин за недешёвую мебель с ДОРОГОЙ доставкой (альтернатива- это нечто маленькое, лёгкое и легко разбираемое/собираемое, дешёвое). Основные вопросы будут в этом, а не в том, какую вы выбирете CMS (хотя презентабильный вид сайта и юзабилити на доверие покупателей конечно повлияет)....
Так что сперва оцените вашу мебель на компактность в транспортировке, с диванами и разобранными "шкафами" думаю у вас шансов нет вообще, а вот например стол под компьютер с металлическими каркасными боковинами и дубовой столешницей, в транспортировке "блин" с минимально возможным весом и "за недорого" может и пойти ))) Удачи!

ugamer

Постоялец
Реакции
17
1. Любой выбирайте, все нормальные, главное смотрите какая ставка
2. Тут тоже любой подойдет, только проверяйте есть ли доставка в нужный регион. А также лучше иметь несколько транспортников в запасе.
3. Opencart (Ocstore).

Den1xxx

Постоялец
Реакции
161
У вас есть юрлицо в Ру, если нет, то как вы будете заключать договор и кто будет в пустоту деньги отправлять? В договоре прописывается все условия, спецификация и т. д.
Юрлица нет в России, есть производство/юрлицо в Беларуси. Почему в пустоту, вы же платите на Али и потом ждёте какое-то время, товар приходит.
У нас есть счёт в банке в российских рублях. Юкасса например позволяет подключение белорусского юрлица к себе.
Соответственно, должна быть какая-то возможность перечисления: физлицо в России — Юкасса — в белорусский банк на счёт в российских рублях.
Но вот узнавал в нашем банке, что платежи с России идут только через Мир, а у них такого нет пока.
Исходя из "CMS лучше заточена под приём платежей" складывается впечатление, что вы манагер, который хочет накинуть свой процентик и барыжить мебелью.
Я программист, и просто хотел бы меньше геморроя с интеграцией. Битрикс, что тут советовали, не хочу. Имел возможность посношаться.

Пока, правда, хозяин решил пойти другим путём: продавать только оптом, искать оптовых покупателей. Но хз, вопрос скорее всего встанет снова.

Сверху