Хостинг Timeweb для 1С-Битрикс

у битрикса есть технология CND - я тестировал: сайт размещенный в Иркутске открывался почти мгновенно у меня в Москве

Сервис CDN ускоряет только загрузку статического контента (картинки, файлы стилей css, скрипты js).
Насколько это ускорит работу сайта в целом зависит от динамического контента и кеширования.
 
Timeweb-ом для битрикса довольна весьма - переехали на Eterno с выделенного сервера (бестолкового), тут все лучше, производительность, поддержка...
другое дело, что была перегрузка в связи с затянувшейся ddos 7 уровня, но хостеры тут не в помощь, решали сами.

Для проектов на других движках от Таймвеба отказалась из-за несговорчивости их техподдержки (пару лет назад не нравилось, сейчас лучше)
Для ответственных проектов - нравится beget, его спокойно рекомендую другим.
Для попроще очень нравится недорогой ihc - панель удобная, сканер на вирусы, сговорчивость техподдержки, актуальные версии cms из коробки, настройки php в панели... в общем много хорошего при очень лояльной цене.
 
Тариф Eterno - год без нареканий, до этого часто менял хостинг. И проект развивается, моно свою идею предложить и если она наберет достаточно отзывов - могут и реализовать. И бонусы есть за привлечение) Если они не испортятся, я с ними надолго.
 
Скоро раз с таймвэбом сталкивался всегда проблемами заканчивалось, тех поддержка еще долго отвечает
Я к компании не имею отношения, только как клиент, а Вы какой хостинг в итоге предпочли? (вдруг пригодится :)
 
Поставлю + таймвебу. Сам пользовался ХЦ лет 9, но хостинг стал постоянно высасывать деньги, то появляется повышенная нагрузка на сайт, из-за этого идут предупреждения о блокировке аккаунта с просьбой разобраться с скриптами или повысить тарифный план. Пришлось повышать тарифный план, т.к. в сриптах был уверен на 100%, догнал стоимость хостинга до 800 рублей в месяц, что было слишком круто для 10ти простых сайтов. Потом ради интереса перенес один сайт на Timeweb, посмотрел пинг до сайта с 10мс на ХЦ снизился до 2-4мс на Таймвебе.

Часто читал что техническая поддержка ТВ слишком медлительная, но я вижу картину в совсем другом цвете, даже на выходных на сложный специфический вопрос с скриптами, я получил ответ в течении 1 часа. А в течении рабочих дней ответ на свои вопросы я получаю почти моментально. Пока негатива замечено не было на таймвебе.
 
Timeweb отличная современная компания. Я уже 5 лет с ними, полёт нормальный. 12 лет сайты разрабатываю, и всегда бесили эти устаревшие панели управления, там всё по другому. Битрикс пока не ставил, клиенты зажиточные последнее время, но думаю проблем не будет.
 
Спасибо за совет. После прочтения темы обратил на них внимание - начал тестировать. Первые впечатления - вполне нормально всё, для проекта подходит хорошо.
 
Таймвеб нормально. Под Битрикс в том числе. Несколько лет используем.
 
Таймвеб именно для битрикса очень хорошо подходит, перепробовали несколько хостингов, пока не нашли таймвеб и там и остались
 
У меня на таймвебе лежит интернет-магазин. Около года назад, когда был один из "простых" тарифов, продвигающая меня контора сказала, что ресурсов не хватает (посещаемость была чуть более 100 уников в день) и мы перешли на тариф для битрикса "Eterno". Вроде сайт стал работать быстрее, но ограничение по нагрузке cp (по умолчанию 50) постоянно превышалось, вследствие чего было принято решение увеличить его до 250. Все было "ок". Но с недавнего времени, когда посещаемость выросла в более чем 1,5 раза, и этого порога нагрузки стало моментами не хватать (помимо посетителей сайта, его, как я понял, грузят нормально поисковые боты). Несколько превышений за неделю и вы получаете письмо от хоста с просьбой в трехдневный срок разобраться с превышением нагрузки или "до свидания".
Толковые ребята посоветовали прописать в в роботс ограничения для поисковиков по временному обращению к сайту. Нагрузка снизилась, но почти постоянно близка к максимальному порогу.
Задумываюсь о виртуальном сервере.
 
Назад
Сверху