Хостинг Timeweb для 1С-Битрикс

Фиг с ним тянут не тянут, меня бесит их превышение нагрузки. Ни че не менялось на сайте, траф тот же, тут бац у вас превышение лимитов. Короче допревышали что всех кого туда многие годы приводил, увел....
это стандартная маркетинговая фишка - типа у вас превышен лимит дискового пространства докупите место
до абсурда - на 1Gb.ru у меня сайт закрытый есть - на него вообще не заходят - сайт не наполняется - переодически места не хватает- такое ощущение что сайт размножается сам
 
это стандартная маркетинговая фишка - типа у вас превышен лимит дискового пространства докупите место
до абсурда - на 1Gb.ru у меня сайт закрытый есть - на него вообще не заходят - сайт не наполняется - переодически места не хватает- такое ощущение что сайт размножается сам

Ах если бы превышение было бы по диску, это фигня. А там превышение нагрузки на проц и мускул и вали отсюда...
 
У меня на таймвебе лежит интернет-магазин. Около года назад, когда был один из "простых" тарифов, продвигающая меня контора сказала, что ресурсов не хватает (посещаемость была чуть более 100 уников в день) и мы перешли на тариф для битрикса "Eterno". Вроде сайт стал работать быстрее, но ограничение по нагрузке cp (по умолчанию 50) постоянно превышалось, вследствие чего было принято решение увеличить его до 250. Все было "ок". Но с недавнего времени, когда посещаемость выросла в более чем 1,5 раза, и этого порога нагрузки стало моментами не хватать (помимо посетителей сайта, его, как я понял, грузят нормально поисковые боты). Несколько превышений за неделю и вы получаете письмо от хоста с просьбой в трехдневный срок разобраться с превышением нагрузки или "до свидания".
Толковые ребята посоветовали прописать в в роботс ограничения для поисковиков по временному обращению к сайту. Нагрузка снизилась, но почти постоянно близка к максимальному порогу.
Задумываюсь о виртуальном сервере.
 
Задумываюсь о виртуальном сервере.
Выжали все на данном тарифе - надо переходить на виртуальный сервер а в перспективе если обороты магазина позволят и на свой сервер.
 
надо переходить на виртуальный сервер а в перспективе если обороты магазина позволят и на свой сервер
Вот сейчас тариф на таймвебе с увеличенными параметрами нагрузки на cp и размера жесткого диска мне обходится порядка 11 рублей в год. Большинство хостеров предлагают виртуальные сервера, стоимость которых в разы дороже (про отдельные физические сервера я вообще молчу).
Вот нашел хостинг firstvds.ru, который предлагает виртуальный сервер (4 ядра, 4 гига оперативы, 80 гигов ssd) за 15 рублей с копейками в год. Кто-нибудь работал уже с ним? Опасаюсь просто, что может сработать принцип "дешево - не значит хорошо".
 
Вот нашел хостинг firstvds.ru, который предлагает виртуальный сервер (4 ядра, 4 гига оперативы, 80 гигов ssd) за 15 рублей с копейками в год. Кто-нибудь работал уже с ним? Опасаюсь просто, что может сработать принцип "дешево - не значит хорошо".
mrLom рекомендовал заграничного хостера - спроси у него.
 
рекомендовал заграничного хостера
А не будет ли расположение датацентра за границей влиять на скорость работы сайта, т.к. целевая аудитория пользователей находится в России?
 
А не будет ли расположение датацентра за границей влиять на скорость работы сайта, т.к. целевая аудитория пользователей находится в России?
Теоретически чем ближе тем лучше. Но это зависит от каналов на пути трефика - надо тестировать.
 
Теоретически чем ближе тем лучше. Но это зависит от каналов на пути трефика - надо тестировать.
у битрикса есть технология CND - я тестировал: сайт размещенный в Иркутске открывался почти мгновенно у меня в Москве
 
Пинг в любом случаи будет выше если сервера за бугром.
 
Назад
Сверху