Хостинг Timeweb для 1С-Битрикс

У регистратора домена в панели управления нужно изменить адреса DNS на хостинговые DNS. Хостинговые DNS обычно приходят в письме после регистрации хостинга, примерно такие
Сервера имен:
ns1.example.ru
ns2.example.ru
Затем уже на хостинге в управлении DNS записями, прописывать все нужные записи.
Иногда все записи прописываются автоматически после добавления домена на хостинг.
 
У регистратора домена в панели управления нужно изменить адреса DNS на хостинговые DNS. Хостинговые DNS обычно приходят в письме после регистрации хостинга, примерно такие
Сервера имен:
ns1.example.ru
ns2.example.ru
Затем уже на хостинге в управлении DNS записями, прописывать все нужные записи.
Иногда все записи прописываются автоматически после добавления домена на хостинг.
спасибо КЕП я это знаю, вопрос в другом - мне надо прописать записи типа А - 3 штуки (например: @ 192.180.04.12 www 192.180.04.12 * 192.180.04.12), в панели управления хостингом нет такой возможности

big_1b764924884d793fc220160719135038.jpg
 
Пропишите одну A запись
@ 192.180.04.12
Остальные две добавляйте через CNAME
www @
* @
Обычно так и рекомендуется делать. Если понадобится изменить IP, нужно будет изменить всего одну запись.
 
Пропишите одну A запись
@ 192.180.04.12
Остальные две добавляйте через CNAME
www @
* @
Обычно так и рекомендуется делать. Если понадобится изменить IP, нужно будет изменить всего одну запись.
тогда подскажи где редактирование записи CNAME на timeweb найти?

вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся пишут что такая возможность есть но на деле нет такой вкладки
 
Последнее редактирование:
На Timeweb хостинга у меня не было. Но если в "Расширенные настройки" (кнопка на скрине выше), CNAME нет, то только в поддержку писать остаётся.

Есть ещё вариант привязать хостинг к домену. То есть у регистратора домена прописать IP хостинга. И уже в панели управления регистратора домена вписывать все нужные записи.
Как привязать домен к хостингу, не меняя DNS-серверов?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
короче окончательно убедился что хостинг Timeweb не подходит под битрикс - при дедегировании домена зарег. на Timeweb на сторонний сервер необходиом прописать ресурсные записи А (указать ip сервера) и именами: @ и www - на хостинге Timeweb есть возможность указать только ip без имен записи - сайт на битриксе устанавливается, но при проверке возникает ошибка в работе сокетов- в принципе можно забить и жить дальше, но я считаю это неправильно. На всех хостинг-провайдерах есть возможность самостоятельно редактировать ресурсные записи (А CNAME ns) даже на ру-центр (там платно) на мастерхосте, на 1Gb.ru , на reg.ru а на Timeweb - нет одно разочарование
 
короче окончательно убедился что хостинг Timeweb не подходит под битрикс - при дедегировании домена зарег. на Timeweb на сторонний сервер необходиом прописать ресурсные записи А (указать ip сервера) и именами: @ и www - на хостинге Timeweb есть возможность указать только ip без имен записи - сайт на битриксе устанавливается, но при проверке возникает ошибка в работе сокетов- в принципе можно забить и жить дальше, но я считаю это неправильно. На всех хостинг-провайдерах есть возможность самостоятельно редактировать ресурсные записи (А CNAME ns) даже на ру-центр (там платно) на мастерхосте, на 1Gb.ru , на reg.ru а на Timeweb - нет одно разочарование

Про таймвеб не буду ни чего писать, было много накладок не так давно, хотя вроде устаканилось. Но надо отдать им должное у них есть раздел предложений, может стоит там создать идею и я думаю быстро реализуют.
 
Про таймвеб не буду ни чего писать, было много накладок не так давно, хотя вроде устаканилось. Но надо отдать им должное у них есть раздел предложений, может стоит там создать идею и я думаю быстро реализуют.
нет ничего не изменится! я и в поддержку писал и в этот раздел - им пофигу видимо, повторюсь у всех хостингов эта опция есть а у них нет- бред какой то,
хорошо что выбор есть - и я выбрал не их
 
Стандартные планы не тянут Битрикс. Если только у тебя не более 100-300 уников.
 
Стандартные планы не тянут Битрикс. Если только у тебя не более 100-300 уников.

Фиг с ним тянут не тянут, меня бесит их превышение нагрузки. Ни че не менялось на сайте, траф тот же, тут бац у вас превышение лимитов. Короче допревышали что всех кого туда многие годы приводил, увел....
 
Назад
Сверху