Хостинг host-food.ru не тянет одну страничку на джумле?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

rborn

Писатель
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день!

Ситуация следующая. Я воспользовался услугами хостера host-food.ru. Создал сайт, который представляет собой одну страницу на движке джумла. В поисковиках не раскручивал, разработкой дальнейшей не занимался. Провисел сайт некоторое время и вдруг мне пришло следующее сообщение:

Для пользователя 'h16822' на сервере `srv7.host-food.ru`:
Превышено использование CPU: 2.64%, при разрешённых 0.36

После долгих переговоров с вялой службой поддержки с трудом удалось выяснить:

1. Они тут ни при делах
2. Виноваты тысячи любопытных пользователей и роботов ни с того ни с сяго нагрянувшие на мою бедную одну недоделанную страничку на джумле (batman, *ука, виноват :) )
3. Доступ к сайту блокируется в случае превышения
4. Надо заниматься оптимизацией

Я сильно удивлен подобной проблемой - с другими хостерами подобных проблем не возникало. Висела моя страничка и никому не было дела до нее - ни тысячам пользователей, ни армии роботов.

В чем причина таких проблем? Стоит ли бежать от них и срочно переезжать (я представляю что будет с первышением нагрузки, если я на их хостинге размещу нормальный сайт и его будут посещать)? Я еще не слелал сайт, а мне уже надо заниматься оптимизацией? Что это вообще за хостер такой?
 
Стоит разобраться действительно ли были тысячи пользователей - посмотри логи апача или нгинкса.
Если таки да - узнать попробуй кто это (боты, люди) и что они хотели (может ты себе домен раскрученный урвал), а дальше уже по обстоятельствам...

Чтоб сапорт был доволен, можешь вместо думлы html страничку засейвленную оставить.

PS будет интересно узнать результаты расследования.
 
ты не указал были ли модули, был ли ты в поисковиках? наверное был, тебя могли на автомате найти и пытаться сломать. да и вообще почитай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся у меня знакомый тоже человека из-за joomlы выпилил, у него была посещала 15 человек, но какой-то модуль жрал не прилично проц
 
Обычно сайты на джумле довольно жирными получаются и фудхост явно не тот хостинг где следует хостить сайты на этом движке, по крайней мере не в низких тарифах что там есть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху