Хорошая капча

default.png


Модуль для kohana 3.x
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Чтобы запостить коммент нужно повернуть 3 картинки в вертикальное положение, что невозможно сделать ботам.
 
По-моему капча должна генерироваться на сторонних ресурсах (например recaptcha), поскольку генерация капчи занимает некоторые ресурсы сервера и соответственно капча может быть лазейкой для DoS-атак. Поправьте меня пожалуйста, если я не прав.
 
SimplaCaptcha

6c83f36588cd7f07a4f817dfbd091807.jpg.jpg




Если вы поставите свои картинки и вопросы, ни один хрумер к вам не пробъется. Просто потому что там все работает на поток десятками сотен доменов. И никто с вашей капчей (ради одного вашего сайта) возиться не будет.
Проверял, на одном из wordpressovskih сатов стоит. Не пробивалась пока. А вот с 2+54=.... пробивается валом спама.
 
Проверял, на одном из wordpressovskih сатов стоит. Не пробивалась пока. А вот с 2+54=.... пробивается валом спама.
Судя по всему, "проверял" - это поменял или поставил что-то новое?
Проверьте ещё, что после того, как Вы поменяете вопрос-ответ, то некоторое время, пока не обновится базы данных ботов, к Вам тоже не будет пробиваться ни один бот.
То же самое будет с любой капчей или защитой, если Вы надеетесь найти волшебное решение раз и навсегда, чтобы поставить и забыть.

Кроме того, этот вывод не имеет смысла без того, чтобы одновременно не проверить - а новые пользователи к такому сайту пробиваются?
А то есть ещё проще решение - выключить электричество на вебсерверах
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся прикольная штука. заодно на внимательность и грамотность проверяет :) цветные слова постоянно разные, бывает 2 или 3 слова..
 
что за капча используется в google? сейчас много где такая используется, лично я не всегда с первого раза угадываю чего они там накапчевали, уж не знаю как боты угадывают (на сайте хрумера пишут что хрумер гугл ящики регит), мне приходится порой раза 2-4 обновлять пока угадываемая капча попадется, может боты тоже так делают
 
практически все боты, которые регятся у меня - все с гугле ящиков. так что капча там ниачом.
 
Назад
Сверху