• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Хак [хак] SOHSR v1.0 - Скрываем контент от поисковых роботов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
это все ссылки в друзьях не будут видны роботам?:)
 
нет, почему...
официальные ссылки открыты, а вот в комментах закрыты...

Про пост на той странице:
Так-то оно так, но если грамотно использовать, то по факту, это более правильное индексирование...

К примеру, я не думаю, что меня забанят за скрытие части контента и показывания яндексу того, что ему нужно...
К примеру, у яндекса есть всякие коды, которые надо в код сайта вставить, чтобы он понял, что это твой сайт... Зачем это юзерам видеть?
 
К примеру, у яндекса есть всякие коды, которые надо в код сайта вставить, чтобы он понял, что это твой сайт... Зачем это юзерам видеть?
А юзер его и так не видит :D
 
Кто Вам это сказал? В коде то всё есть...
 
  • Заблокирован
  • #15
Да ну хватит полемику не по теме разводить. Правильно в начале сказали - клоакинг. Я бы так хак и назвал. Для ГС с небольшим посещением - то что нужно.
 
В коде то всё есть...
И что с того?
Или ты у всех посещаемых сайтов просматриваешь исходный код?
Это раз.

Не надо путать код с контентом.
Это два.

В общем всё, что хотел я уже сказал. Хочется в баню за клоакинг - вперёд и с песней.
 
Хорошо... По поводу контента для ботов согласен, хоть и не совсем. А вот по поводу контента только для пользователя нет. Я могу хоть весь сайт от бота скрыть... Это не будет нарушением...

Да и потом... Тот же phpBB только и занимается этим клоакингом... Там спец группа есть с ботами, которые видят совершенно другой сайт, нежели пользователи...

По поводу кода - смотрю очень часто... Особенно, если двиг знакомый и хочется похожий дизайн... Ну ли тупо стырить что-то из дизайна...

Короче, моё мнение, что мод хорош тем, что скрыват ненужное от бота... К примеру ссылки от бота спрятать не мешает...
 
нормальный скрипт клоакинга никогда имхо в паблик не попадет а от этого будет однозначно бан со стороны пс(я его не ставил, кто ставил отпишитесь о принципе его работы).

Существует два основных метода клоакинга.
метод определения IP
метод определения UserName


У этих методов существуют и свои плюсы и минусы. Сейчас я подробно рассмотрю все “за” и “против” для каждого метода.

Метод определения IP

IP адрес идентифицирует ваше подключение к Интернет. Также как и вы, пауки поисковых систем имеют свои IP. Причем каждый паук имеет свой фиксированный IP адрес. Метод сводится к тому, что просто нужно определить IP посетителя, сравнить этот IP с базой данных (в которой записаны IP пауков поисковых систем) и сделать вывод посетитель это, или паук. Если это посетитель, то показываем ему нормальную страницу. Если это паук - показываем ему оптимизированную страницу. Причем при создании оптимизированной страницы, не нужно оглядываться на благозвучие текста, дизайн и т.п., потому что никто, кроме паука, эту страницу никогда не увидит.

Недостатки:
Нужно иметь большую базу данных с IP пауков, которую нужно периодически обновлять. Это достаточно дорогое удовольствие.
Преимущества:
При хорошей базе данных, вероятность обнаружения того, что вы пользуетесь клоакингом крайне мала. Следовательно, ваши методы оптимизации будут известны только вам.

Метод определения UserName

Суть этого метода та же, что и предыдущего. Только определять нужно не IP, а UserName. Последовательность действий такая же: определяем, сравниваем, показываем нужную страницу.
Недостатки:
UserName можно подделать и “прикинуться” поисковым пауком. И таким образом узнать все секреты оптимизации.
Преимущества:
Можно без проблем получить базу данных UserName пауков. Т.е. простота реализации.

Оптимальное решение

Самый надежный способ реализации это совмещение двух методов. Т.е. определять и IP и UserName. И чтобы не было проблем, в случае если даже IP сходится, а UserName - нет, то показывать нормальную страницу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху