ГУгл запустил свою соц.сеть

И мне нравится. Завел Google+ на телефоне теперь все фото с телефона автоматически в плюс загружаются.
 
Для личного использования непригодно. Слишком много приватных данных льёт.
 
Отличная задумка и реализация.

А главное знаешь наверняка что не забросят как это было со вконтактом, который откинулся сразу как только появился.
 
Для личного использования непригодно. Слишком много приватных данных льёт.
Вы будете неприятно удивлены, но сам по себе Андроид отдает на Гугл массу приватных данных, постоянно, при любом подключении к сети. И без всеких Google+
Сейчас я попралю шапочку из фольги и скажу, что все андроид устройства созданы и создаются для тотального контроля над всеми и всем)))
 
Вы будете неприятно удивлены, но сам по себе Андроид отдает на Гугл массу приватных данных, постоянно, при любом подключении к сети. И без всеких Google+
Сейчас я попралю шапочку из фольги и скажу, что все андроид устройства созданы и создаются для тотального контроля над всеми и всем)))
Таки я обезопасился. Xposed+Xprivacy+удаление службы Google Partners
 
Вы будете неприятно удивлены, но сам по себе Андроид отдает на Гугл массу приватных данных, постоянно, при любом подключении к сети. И без всеких Google+
Сейчас я попралю шапочку из фольги и скажу, что все андроид устройства созданы и создаются для тотального контроля над всеми и всем)))
Я даже больше скажу, это делает любой гуглософт, независимо от платформы, на которой тот гуглософт установлен или запущен в браузере
То есть Гугель следит за всеми, включая владельцев ябла, за которыми по дефолту уже следит само ябло, и за владельцами скажем blackberry и т.д.

Проходила неподтвержденная инфа, что электроника современных компьютеров способна передавать информацию при отсутствии выхода в сеть
То есть программный дисконект можно сравнить с тем, как дети закрывают ладошками глаза и думают, что спрятались, раз они никого не видят
Про другие условия типа воткнут кабель физически или нет - yahoo его знает
По крайней мере, про наличие у большого брата способности снимать звук даже с выключенных мобильников известно уже давно

вот тоже интересно (нужно залогиниться) Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я вам еще больше скажу - гугловские кнопки и фейсбучные лайки размещенный на сторонних сайтах - тоже таки собирают инфу. Если вы хоть раз в своем броузере загружали страницу где она есть то поверьте фейсбук вас посчитал и запомнил. Вообще фейсбук вполне официально уже с 11го(не помню точно) года создает анкеты на так называемых "еще незарегистрированных" пользователей, поэтому неважно залогинены вы или нет, на вас есть куки которые вас абсолютно точно идентифицируют, и все фрутешествия в сети каждый раз добавляют новую строчку в вашем досье.
Единого досье может и нет, но все крупные и заинтересованные лица его имеют, своё досье на юзера сейчас только ленивый не собирает.
Даже ваш провайдер, по закону ФСО особо не афишируемом, имеет у себя стойку серверов с софтом который собирает и вечно хранит все ваши путешествия по сети, на тот случай если вы вдруг что то где то не то написали, и возникла необходимость вас наказать.

Слежка ведется на всех уровнях, и если на каком то, вы таки надули наблюдателя и думаете что вот она свобода - то скорее всего ошибаетесь.

И таки да - фольгу для шапочки не жалейте - наматывайте потолще, и заземляйте, я всегда так делаю. ))
 
Последнее редактирование:
Кстати гулг давно не обновлял ПР, добавил статью на Гугел+ и о чудо я сразу на первой странице по ВЧ запросу. Теперь с гуглом дружу, полезная соцсеть.
 
Не получится у гугла конкурировать с монстрами. Все уже выбрали платформу для себя.
 
Не получится у гугла конкурировать с монстрами. Все уже выбрали платформу для себя.
ну гугль сам монстр, и по принципу монстров мог бы скупать/давить конкурентов, если это ему реально надо. Но по ощущениям ему на свою социалку слегка наплевать, он больше озабочен монетизацией поиска, youtube и тотальным контролем над информацией.
 
Назад
Сверху