Обсуждение Готовая сборка Magento с модулями

У кого как, мой проект на magento стоит стоит на shared хостинге, более 15 000 товаров, при правильной настройке приложения и оптимизации темы страницы загружаются в среднем менее чем за 1,5-2 секунды с очищенным кешем браузера. У меня другая проблема, скоро придется перемещать на хостинг, где нет ограничения по файловым дескрипторам.

Все-таки, для управления magento лучше иметь доступ по SSH. Много ли вы сможете сэкономить на хостинге без SSH? Но лишаетесь очень многих фич, модулей, возможностей настройки и восстановления системы.
 
Здравствуйте,
Так как работаю постоянно с Magento - появилась идея cделать свою сборку - минимальный набор необходимых плагинов и твиков чтоб быстрее и качественней начинать разработку решений.
В связи с этим возник ряд вопросов:
1) Используете ли Вы в своей практике готовые сборки? Если да, что в них входит?
2) Если б Вы делали собственную сборку Magento что б Вы включили туда?
3) Какие модули Вы чаще всего используете в магазинах, разрабатываемых под Magento?

Буду очень благодарен Вам за фидбек. Если кто-то хочет помочь/поучаствовать в формировании сборок - буду рад. Возможно есть смысл вместе сформировать подобную сборку для пользователей форума...

Скажите запустили ли свою сборку?
 
Все-таки, для управления magento лучше иметь доступ по SSH. Много ли вы сможете сэкономить на хостинге без SSH? Но лишаетесь очень многих фич, модулей, возможностей настройки и восстановления системы.
Подскажите а что за фичи и модули позволяет использовать SSH кроме modman
А-то у меня есть, а я не пользуюсь.
Разве что патчи ставлю.
 
а вы зайдите в корневую папку magento откройте папку shell и посомтрите на скрипты которые внутри. далее топаете по ssh в эту папку и запускаете каждый, смотрите то что вам выдаст каждый фаил ввиде хелпа и радуетесь что в magento можно магазом управлять по крону и ssh без палево и лишней мароки.
 
У кого как, мой проект на magento стоит стоит на shared хостинге, более 15 000 товаров, при правильной настройке приложения и оптимизации темы страницы загружаются в среднем менее чем за 1,5-2 секунды с очищенным кешем браузера. У меня другая проблема, скоро придется перемещать на хостинг, где нет ограничения по файловым дескрипторам.

Все-таки, для управления magento лучше иметь доступ по SSH. Много ли вы сможете сэкономить на хостинге без SSH? Но лишаетесь очень многих фич, модулей, возможностей настройки и восстановления системы.

Уважаемый KaiSer77, можно поподробнее. Что за хостинг. Может ссылочку на магазин дадите? Не ради любопытства, просто сейчас выбираю между престашопом и мадженто, и скорости загрузки не радуют при сравнительном анализе ни в том ни в другом случае. Всю голову уже сломал, кучу тем перечитал, толком никто не говорит как сделать загрузку 1,5 сек. Как эту настройку сделать правильно ?? Если здесь ссылки запрещены, можно в личку.
 
Я не знаю что вы там говорите о скорости мадженто. Но расскажу свой опыт.... Сначала поставили на шаред хосте.... Продержались там неделю... Поняли что мощности не хватает совсем. Пошли на vps начали с самого дешевого тарифа, за три месяца уже были на самом дорогом тарифе (при этом всем всячески старались оптимизировать сервак но не использовали системы кэширования на стороне сервера)... и последний этап был аренда дедика... Вообщем с момента переноса на дедик, проблема сами изчезали... А после установки FPS и Redis ответ в 0.2сек в 70% случаев нас устроил и мы сидим и радуемся жизни )

Вообщем если проект серьезный дедик то что надо! Это как частный дом... Ходишь без трусов по собственному газону попердывая и кайфуешь... а шаред и впс это все для бекапов и сателитов + информационных проектов...
 
Вот случайно увидел какую-то сборку, но моих познаний в инглиш недостаточно для точного понимания. Как понял убрали e commers и сделали просто CMS. Что получилось? Не знаю.

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Вот случайно увидел какую-то сборку, но моих познаний в инглиш недостаточно для точного понимания. Как понял убрали e commers и сделали просто CMS. Что получилось? Не знаю.
Задумка интересная.
Я вручную всё комментировал и отключал. Вместо магазина превращалась из e-commerce в простую CMS. Странички визитки можно делать. Если визитка разрастается, то включаю функции по мере роста и надобности. То в интернет витрину с предложением товара или услуг. Всегда можно включить и функцию магазина.
 
Задумка интересная.
Я вручную всё комментировал и отключал. Вместо магазина превращалась из e-commerce в простую CMS. Странички визитки можно делать. Если визитка разрастается, то включаю функции по мере роста и надобности. То в интернет витрину с предложением товара или услуг. Всегда можно включить и функцию магазина.
А практическое применение данное решение находило? В лице компаний, или проекта по "создание сайта за кило рублей" как megagroup? И вопрос, как всегда, в скорости работы, была разница замечена вообще?

Я, в свободное время, хотел сделать небольшую, локальную тематическую доску объявлений, но не смог корректно убрать e-commerce фишки. Все разваливалось, расползалось. Забросил. Теперь на посленовогодних праздниках попробую :)
Но как всегда, вопрос в смысле выбора именно magento для этих целей. Если вырезать основную часть её функционала в виде "e-commerce", то что в итоге получается, насколько оправданный продукт?
P.S. Отдыхать нужно на посленовогодних праздниках, а ты работать собрался.)
 
Последнее редактирование модератором:
А практическое применение данное решение находило? В лице компаний, или проекта по "создание сайта за кило рублей" как megagroup? И вопрос, как всегда, в скорости работы, была разница замечена вообще?

Я, в свободное время, хотел сделать небольшую, локальную тематическую доску объявлений, но не смог корректно убрать e-commerce фишки. Все разваливалось, расползалось. Забросил. Теперь на посленовогодних праздниках попробую :)

Но как всегда, вопрос в смысле выбора именно magento для этих целей. Если вырезать основную часть её функционала в виде "e-commerce", то что в итоге получается, насколько оправданный продукт?
P.S. Отдыхать нужно на посленовогодних праздниках, а ты работать собрался.)

Осваивать новый движок? Не. Магенто хватит :) + СЕО идеальная + ... много плюсов по сравнению со специализированными.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху