Обсуждение Готовая сборка Magento с модулями

Apocalipse

Гуру форума
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
102
Реакции
59
Здравствуйте,
Так как работаю постоянно с Magento - появилась идея cделать свою сборку - минимальный набор необходимых плагинов и твиков чтоб быстрее и качественней начинать разработку решений.
В связи с этим возник ряд вопросов:
1) Используете ли Вы в своей практике готовые сборки? Если да, что в них входит?
2) Если б Вы делали собственную сборку Magento что б Вы включили туда?
3) Какие модули Вы чаще всего используете в магазинах, разрабатываемых под Magento?

Буду очень благодарен Вам за фидбек. Если кто-то хочет помочь/поучаствовать в формировании сборок - буду рад. Возможно есть смысл вместе сформировать подобную сборку для пользователей форума...
 
Возможно есть смысл вместе сформировать подобную сборку
возможно нет смысла делать такую, потому что на вкус и цвет все фломастеры разные
а во вторых первой ветке жить осталось максимум до конца года , грубо говоря пол года
 
Думаю первая ветка еще некоторое время после релиза 2й будет жить, т.к. extensions 1 и 2 несовместимы - следовательно понадобиться кое-какое время чтоб адаптировать их.
 
Буду очень благодарен Вам за фидбек. Если кто-то хочет помочь/поучаствовать в формировании сборок - буду рад. Возможно есть смысл вместе сформировать подобную сборку для пользователей форума...

Лучше сделать в теме c модулями список всех актуальных и доступных на данный момент модулей - название, версия, совместимость, хайд для ссылки. Тоже самое и по шаблонам с превью. Тогда наверно и не нужны будут сборки. Сборка это круто конечно, НО во первых ее нужно постоянно сопровождать обновлять, я уже не говорю об ответах на вопросы. К тому же нельзя сделать сборку которая будет подходить абсолютно всем.
 
Лучше сделать в теме c модулями список всех актуальных и доступных на данный момент модулей - название, версия, совместимость, хайд для ссылки. Тоже самое и по шаблонам с превью. Тогда наверно и не нужны будут сборки. Сборка это круто конечно, НО во первых ее нужно постоянно сопровождать обновлять, я уже не говорю об ответах на вопросы. К тому же нельзя сделать сборку которая будет подходить абсолютно всем.

Все уже есть в разделе "Компоненты, модули, хаки" там же и обсуждение - что помогает принять решение ставить не ставить. А набор модулей я думаю уже имеет каждый из нас благодаря существованию этому разделу и людям здесь присутствующих.

Единственно что было бы полезно при знакомстве - так это создать не сборку, а набор модулей с типом "must have"
 
Все уже есть в разделе "Компоненты, модули, хаки" там же и обсуждение - что помогает принять решение ставить не ставить. А набор модулей я думаю уже имеет каждый из нас благодаря существованию этому разделу и людям здесь присутствующих.

Единственно что было бы полезно при знакомстве - так это создать не сборку, а набор модулей с типом "must have"
Я это и имел ввиду - набор самых необходимых модулей и компонентов....
 
Я так смотрю, что есть модули которые ставят большинство пользователей. У меня возникали иногда проблемы подружить один модуль с другим. Например модуль Magiczoom очень коряво работал с YoamaSlider. Там конфликт версий JQuery.
Если бы в сборке были по дефолту решены эти проблемы- то отличная вещь.
 
Вообще сделать бы такую сборку своими силами для себя (юзеров Nulled). Мне кажется все были б счастливы. К примеру: мы используем у себя в компании модуль мгновенного поиска (переписанный и дописанный под себя, модуль выведения картинок подкатегорий до последнего уровня вложенности и т.д.)
 
Ставите сразу после инсталляции маженты Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, изучаете три команды modman init, modman link, modman deploy

Дальше остается сложить все необходимые вам расширения в отдельную папочку с помощью ftp/scp или скачать их во временную директорию из вашего архива командой wget Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся....

Ну и скрипт на bash, который устанавливает за 1 минуту любой набор модулей.
 
Ну и скрипт на bash, который устанавливает за 1 минуту любой набор модулей.
Почему-то, многие считают, что у всех сайт с Magento стоит минимум на VPS сервере. Хотя есть много вариантов хостинга, с достаточно неплохой производительностью, но к сожалению, даже без доступа по SSH (((
Давайте, все-таки обсуждать универсальные способы использования разных волшебных модулей и компонентов, независимо от используемого вида хостинга.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху