Горький опыт с reg.ru

Cen

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
31
Реакции
6
Бродил я по reg.ru где-то пару месяцев назад для поиска новенького домена для своего хостинга. Перелопатил огромную кучу доменов, искал кропотливо где-то неделю. В общем подошел к делу сурово)

И вот я натыкаюсь на прекрасную для меня тематичную зону .host и многие комбинации в ней свободны, причем топовые! Я же обрадовавшись несусь оформлять заказ на домен reg.host (он казался свободен). Заявленная цена в ихнем биллинге была в районе 3500. Я оплачиваю эти 3500, ВСЕ! Домен у меня в услугах) Я не могу нарадоваться приобретению.

Жду... Проходит 2 дня, домен не делегируется... В чем же дело? Я в поддержку.

Поддержка присылает письмо счастья: "На данный момент домен еще не принадлежит вам, вы внесли только предоплату, вам необходимо пополнить счет еще на 90 т.р."

Тут начинаются ссоры скандалы. Ведь нигде не было указанно что я вношу предоплату? Я вносил полную стоимость домена! Какое вы имеете право требовать с меня еще какие-то средства?

В итоге я попросил вернуть мне средства, на что они ответили: Пишите заявления и отправляйте по почтовому адресу в Москву. -- Какая Москва? Я рассчитывал на эти деньги! Верните мне их прямо сейчас! В противном случае мы будем с вами судится за данный домен.

Итог: Деньги были возвращены в течении 3х суток без всяких заявлений!

P.S. Вот теперь думаю... Не тупанул ли я? Может стоило сразу с ними судится за домен? Как вы считаете существовала ли вероятность отсудить домен? т.к. заявленная цена была в полной мере оплачена!

P.S.2 На данный момент они уже реализовали функцию "Премиум домен", и данный домен уже продается за 116к.
 
Сам несколько раз натыкался с ними на такое. Но при этом не разу домен после общения по телефону активировался.
За частую конечный ценник на "премиум домены" они не знаю до заказа клиентом, ибо перелопать все варианты премиума со всеми новыми зонами нереально. Каждый раз они узнаю цену у вышестоящего регера.

В таких случаях не пишите им а звоните.
Хотя в моем случае может играть факт того что являюсь партнером с круглой суммой оборота.
 
Сам несколько раз натыкался с ними на такое. Но при этом не разу домен после общения по телефону активировался.
За частую конечный ценник на "премиум домены" они не знаю до заказа клиентом, ибо перелопать все варианты премиума со всеми новыми зонами нереально. Каждый раз они узнаю цену у вышестоящего регера.
В таких случаях не пишите им а звоните.
Хотя в моем случае может играть факт того что являюсь партнером с круглой суммой оборота.

Да я тоже являюсь партнером. Зарегистрировал у них более 300 доменов, но всеравно домен мне не отдали)) Да, с премиум доменами у них косяк конечно.
 
А чем вас не устраивает словосочетание "hostreg" и соответствующий домен в топовых зонах?
hostreg.org , hostreg.su например свободны, плюс ещё до кучи в разных доменных зонах - лучше читается и больше доверия.
Я бы не стал пользоваться русскоязычным хостингом у которого домен не зонах .com, .net, .org, .ru или .su
 
А чем вас не устраивает словосочетание "hostreg" и соответствующий домен в топовых зонах?
hostreg.org , hostreg.su например свободны, плюс ещё до кучи в разных доменных зонах - лучше читается и больше доверия.
Я бы не стал пользоваться русскоязычным хостингом у которого домен не зонах .com, .net, .org, .ru или .su

.org и .su категорически не переношу! Да и "hostreg" не нравится. Честно говоря первый раз слышу чтобы .su и .org внушали больше доверия чем .ru .com
Из 10 клиентов 2е регистрируют .com все остальные ru. А su и org и того реже.

Я бы не стал пользоваться русскоязычным хостингом у которого домен не зонах .com, .net, .org, .ru или .su
Это ваше сугубо личное мнение. А я бы наоборот пользовался. Да и вообще не имеет значения зона если на то пошло. Но по крайне мере для меня самая брендовая .com

И вообще мы отошли от темы, суть не в том какой я домен подобрал. Суть в том как поступили в рег.ру со своими премиум доменами.
 
Ситуация конечно же не приятная. Reg.ru сами затупили, могли бы в качестве бонуса подкинуть чего-нибудь за неудобства.
 
Не в первый раз слышу о подобном у рег.ру. Сам являюсь их клиентом, но пока с подобным не сталкивался.
 
Именно из-за такой фигни я ушел от них...
 
Назад
Сверху