Google плохо индексирует сайты

Doom1989

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
112
Реакции
7
Посоветуйте, как скормить аккуратно сайт гуглу, отказывается наотрез выводить страницы в выдачу ( частично выводит).
К Яше претензий нет. Гугл что-то мутит:(
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Что посоветуете.
 
Странно. Гугл лично у меня жрет все и гораздо быстрее чем Яндекс...

Карта сайта есть?
 
Создай карту сайта и скорми.
В социалки странички проблемные по добавляй.
А лучше опиши, что вообще делалось по скормке неиндексируемых страниц, что общую картину можно было понимать и не советовать то что уже делалось.
 
Посоветуйте, как скормить аккуратно сайт гуглу, отказывается наотрез выводить страницы в выдачу ( частично выводит).
К Яше претензий нет. Гугл что-то мутит:(
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Что посоветуете.
А что с контентом?
Я тут недавно тест проводил.
У меня гугл привередничал по уникальности контента на одном сайте. Из 5000 стр. сожрал 500 только. Походу счёл дублями ещё пары сайтов. Я достаточно долго игрался с постепенным выведением контента из клонированного состояния. Пока под фильтр яндекса совсем не влетел :)
 
У меня вот такое было именно с сайтами на CMS - InstantCMS. Хотя многие говорили, когда затрагивали данную тему, что индексация мало зависит от самой CMS
И там была прописанная в панель вебмастера и все равно и страниц меньше и трафика также. А вот на WP по другому страниц в гугле больше чем в Яндексе.
По статьям и там и там одинаковые, покупаю, ведь я их сам пишу или покупаю но корректирую тоже сам.
 
Посоветуйте, как скормить аккуратно сайт гуглу, отказывается наотрез выводить страницы в выдачу ( частично выводит).
К Яше претензий нет. Гугл что-то мутит:(
Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Что посоветуете.
Можно прогнать через сервисы indexgator.com и fastbot.org. Если есть аккаунты в твиттере, то и там постить. У меня на сайте гугл быстрее яндекса индексирует, но выдача хуже.
Ну и sitemap в xml-формате и в html тоже улучшат ситуацию.
 
Если плохо титлы | дескрипшны прописаны (короткие и не уникальные) - будет плохо индексить.
Если страницы дублируются - тоже будет плохо все.
А вообще лучше посмотреть пациента.. Много факторов.
Ссылки ставил на сайт?
 
Если плохо титлы | дескрипшны прописаны (короткие и не уникальные) - будет плохо индексить.
Разве уникаьный дескрипшн как-то влияет на индексацию и выдачу? Многие в качестве дескрипшена вставляют начало текста статьи. Пробовал писать уникальный дескрипшн и копировать со статьи - разницы почти нету.
 
Разве уникаьный дескрипшн как-то влияет на индексацию и выдачу? Многие в качестве дескрипшена вставляют начало текста статьи. Пробовал писать уникальный дескрипшн и копировать со статьи - разницы почти нету.

Я замечал -влияет )
Когда клепаешь 10 доров к примеру (сайты тож самое) - описание, как и титл, лучше делать уникальным.
Или не делать вообще - тогда гугл подхватит описание из статьи.
 
Разве уникаьный дескрипшн как-то влияет на индексацию и выдачу? Многие в качестве дескрипшена вставляют начало текста статьи. Пробовал писать уникальный дескрипшн и копировать со статьи - разницы почти нету.

Уникальный дескрипшн с ключевиками в начале - одна из самых важных вещей при продвижении. После грамотного title.

А вообще лично мои сайты гугл индексирует в разы быстрее Яндекса. И смену title и descrition индексирует сразу.
Яндекс вообще добавляет новые сайты в песочницу, дабы не дать им выйти сразу в топ, и тем самым увеличив доходы со своего директа (для коммерческих проектов).
 
Назад
Сверху