Google начинает рассылку о SEO-ссылках

AzazelloBiz

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
333
Реакции
167
В последнее время некоторые вебмастера начали получать уведомления от Google о неестественных, искусственных ссылках, ведущих на их сайты. Это стало результатом борьбы против платных ссылок, которая всегда велась по-тихому, теперь же - с прямым предупреждением вебмастеров.
В письме Google предупреждает, что многие ссылки, которые ведут на сайты, принадлежащие адресату, являются неестественными. Таковыми Google считает ссылки, которые вебмастер купил для увеличения веса сайта (накрутки PageRank) или же получил в сетях по обмену ссылками.
Google также предлагает вебмастерам проделать работу по удалению неестественных ссылок и после этого прислать заявку администрации на пересмотр их сайтов и позиций в поисковой выдаче Google.
Как известно, меры по ликвидации некоторых линкообменных сетей Google начал предпринимать еще в начале марта. А письма, получаемые вебмастерами, – это часть программы Google по расширению спектра уведомлений, рассылаемых администрацией интернет-гиганта. Об этом заявил представитель Google в комментарии изданию Searchengineland. Также он сказал, что если ранее неестественные ссылки просто удалялись и об этом вебмастерам не сообщалось, то сейчас Google стал рассылать уведомления об этих действиях.
источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Хорошо, а если какой то мудак купил 1к копеечных линков на мой сайт, то что мне делать? выискивать админов каждого сайта?
Как гуглу доказать что это не я.
 
я думаю, что борьба будет только с жирными ссылками
 
  • Заблокирован
  • #4
я думаю, что борьба будет только с жирными ссылками
Сначала с жирными, потом с сочными а потом еще введет сотню мелких факторов и критериев фильтрации -
и так уже SEO становится/стало обьектом интуитивных действий где основной принцип - не перестараться.
 
и так уже SEO становится/стало обьектом интуитивных действий где основной принцип - не перестараться.
Зато пользователи будут рады! Меньше мусора в выдаче. Yandex давно уже только для SEO нужен, ибо там ничего, кроме SEO и не осталось.
 
В письме Google предупреждает, что многие ссылки, которые ведут на сайты, принадлежащие адресату, являются неестественными. Таковыми Google считает ссылки, которые вебмастер купил для увеличения веса сайта (накрутки PageRank) или же получил в сетях по обмену ссылками.

 
Да бред, какой-то получается. Ссылки и так могут быть естественными и понять порой очень тяжело.
1. Все в нашем мире покупается и продается - особенно в мире рекламы. А Сам Гугл не продажный со своими сервисами.
Или вообще компания которая не получается прибыль :) Смешно.
 
Мне кажется зря убивают вес внешних ссылок, ведь если кто то вкладывает тонны в покупку внешних ссылок, то у него явно полезный ресурс, а так это уже будет для любителей халявы без вложений вылезать в топ. Другое дело, что нужно найти баланс между внутренней и внешней оптимизацией, что б тот человек который эти тонны вкладывал в ссылки, на этом процессе не зацикливался и действительно "делал сайт лучше"!
 
Назад
Сверху