Голосовалка от соцсетей на сайт. Решить проблему накруток.

lordBlack

Мой дом здесь!
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
623
Реакции
267
Друзья, возникла задача обеспечить голосование на сайте, но при этом обеспечить защиту от ботов, и накруток, чтобы голосование было максимально честным. Понимаю что сие есть нереальное...но как-то можно усложнить жизнь ботоводам?

у кого есть решения какие?

Пока вижу только вход под аккаунтом, и собирание капчи из картинок например (капча-пазл).
но это тоже не совсем панацея. Есть ли какие-то решения еще?
 
имхо абсолютно нереально, мало того - бессмысленно, сейчас голосование с опупенной защитой проще накручивать буксами нежели ботами, результат тот же
я юзаю, соц авторизацию, кукисы (от дурака), ip, всевозможные капчи перепробовал, всем плевать накручивают как и раньше
а что на конкурсах с ценными подарками происходит, там вообще цирк:D
 
имхо абсолютно нереально, мало того - бессмысленно, сейчас голосование с опупенной защитой проще накручивать буксами нежели ботами, результат тот же
я юзаю, соц авторизацию, кукисы (от дурака), ip, всевозможные капчи перепробовал, всем плевать накручивают как и раньше
а что на конкурсах с ценными подарками происходит, там вообще цирк:D
а если логику включить такую:
1 чел видит фотку, надо оставить голос.
2. жмет на кнопку голоса. - окно вслывает авторизации соцсети.
3. авторизировавшись его голос условно засчитывается.
4. выходит сообщение - мол покажи что ты не бот. он щелкает.
5. раскрывается поле с капчей. собирает капчу из картинок. жмет подтвердить - голос засчитывается.
(паралельно пишем ip,а кукис вешаем на эти данные, если кукис убивают, все другие голоса что с этого ip будут - маркируются как сомнительные.)


думаю по крайней мере автоботы отвалятся точно.
 
тогда уж sms гейт прикрутить если на то пошло, не будем забывать, что пользователь зверек нежный и хрупкий, большое количество всплывающих окон или действий отпугнут его
проблема не в ботах, проблема в том, что если кому то нужно накрутить, он это сделает и без ботов, боты просто инструмент в руках накрутчика, один из многих

единственное что поможет, форма отправки скана паспорта на дальнейшую проверку :D
 
Для движка какого то надо?
для своего движка.
скрипт напишите, я его уже внедрю сам)
единственное в скрипте - api авторизации ВКонтакте используйте. т.е. все на ВК завязать нужно.

либо напишите под ключ, без дизайна - я дизайн сам уже натяну.
задача такая:
 
Последнее редактирование модератором:
Используйте легкие решения капчи, типа слайдер капча, плагин такой есть
 
А никак вы не обезопасите себя от накруток на 100%. В наше время накрутить можно что угодно и даже голоса на выборах, вопрос цены) Говорю вам это как опытный писака парсеров и ботов) Соц. сети вас не спасают, т.к. аккаунты сейчас продаются по ничтожным ценам и в больших количествах (подключить их к боту дело техники).

Немного притормозить накрутку вы сможете, если подключите каку-то сложную и продуманную каптчу, но и этот способ не даст вам гарантий, т.к. есть сервисы для обработки каптч в ручную, к тому же, упадет интерес к опросу со стороны реальных посетителей
 
Есть ли какие-то решения еще?
Защитить голосовалку от ботов практически нереально, разве что если прикрутить вебмани айди или энум аутентификацию, но это уже геморой для пользователей, никто не захочет авторизоваться по 5 раз, что-то вводить, вклеивать или другие действия. Пользователь максимум, что сможет сделать, так это перейти на сайт и клацнуть по нужному ему пункту - все.
 
прикрутите авторизацию по bankid и будет максимально честно)
 
Назад
Сверху