Golang

the_hamster

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
101
Реакции
19
Уже кто пользуется Go? Для каких целей и при каких нагрузках? Особенно интересует использование CMS на Go, вроде как из коробки держит большие нагрузки, только смущает, что у него свой web сервер.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и этим всё сказано

Ответ не по теме.

Меня интересует использование в веб, есть же у народа сайты с высокой посещаемостью или сервисы с большой нагрузкой ан API.
 
это немного другого класса вещи, более проффесиональные, плюс нельзя запустить выполняемый файл(читай екзешник) далеко не на любом сервере можно, т.е. шаред хостинг тут скорее всего не подходит.
На го пишутся кастомные решения, типа куски API, от которых требуется высокое быстродействие.
 
Экзешник это всё-таки терминология виндовз. Для остальных они исполняемые файлы. На счёт предназначения Го не соглашусь, на мой взгляд он заточен для создания микросервисов, когда бысто и сравнительно просто можно сделать довольно производительную (когда нужна реальная производительность это всё-таки С) распределённую систему.

Поделитесь ссылками на рус литературу, только не ту что первовая по выводу в ПС) А желательно которую сами читали и считает её норм

Как профессор Преображенский, который рекомендовал не читать советских газет, советую вам не читать русских переводов. Запутаетесь. Даже в базовой терминологии. Каждый переводчик норовит перевести на свой лад и так, как он это понимает. А это не всегда совпадает с тем, что хотел донести автор.

Из того с чем сталкивался, более-менее понравились переводы Piter. Но они коньюктурщики, переводят только популярные книжки, так что выбор там не большой.
 
Последнее редактирование модератором:
а подскажите толковую ide под этот язык
 
Я пользуюсь Atom + дополнения. Для старта не рекомендую JetBrains, привыкните к автоматизации многих процессов, запоминаться информация хуже будет.
Еще Visual Code тоже нравится. А как научитесь, то только JetBrains
 
а подскажите толковую ide под этот язык
Sublime Text тоже поддерживает GO из коробки поэтому, для начала, его хватит. А вообще, если есть минимальный опыт работы с продуктами jetbrains -- лучше выбирать их.
 
Уже кто пользуется Go? Для каких целей и при каких нагрузках? Особенно интересует использование CMS на Go, вроде как из коробки держит большие нагрузки, только смущает, что у него свой web сервер.



Ответ не по теме.

Меня интересует использование в веб, есть же у народа сайты с высокой посещаемостью или сервисы с большой нагрузкой ан API.

Пишу на нём от парсеров до телеграм ботов и генераторов изображений. Вообще язык для написания микросервисов.

а подскажите толковую ide под этот язык
Мне подошла liteide , в отличии от JetBrains - бесплатная
 
Последнее редактирование модератором:
Atom тоже неплохой вариант
 
Назад
Сверху