Golang

the_hamster

Постоялец
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
101
Реакции
19
Уже кто пользуется Go? Для каких целей и при каких нагрузках? Особенно интересует использование CMS на Go, вроде как из коробки держит большие нагрузки, только смущает, что у него свой web сервер.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и этим всё сказано

Ответ не по теме.

Меня интересует использование в веб, есть же у народа сайты с высокой посещаемостью или сервисы с большой нагрузкой ан API.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
используем го для выполнения скриптов в режиме многозадачности. это его фишка и ее нужно юзать ) хороший язык. за ним будущее.

взято лучшее из .нет и питона и сделали очень удобный и самое важное мощный язык программирования, на котором можно делать все.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю написал на нем один скрипт как то не очень, может потому что у меня аллергия на google так что наверно я совсем не объективный.
 
Использую. Слепил на нём структуру из микросервисов для складского хозяйства, в ценре диспетчер на которого сыпятся задачи, а он их уже раскидывает по агентам. В пиках нагрузка 2-3 миллиона рпс. Машина о восьми ядрах и 64 гектарах памяти, даже не напрягается. Были по началу залипы с gc, но, спасибо инструментам го, всё решилось.
 
производительность и правда впечатляет, переписывали проект с питона, нагрузка упала в 3 раза.

Хотя на питоне только начинали, может из-за того что зеленые были так лажали с нагрузкой
 
Последнее редактирование модератором:
Уже кто пользуется Go? Для каких целей и при каких нагрузках? Особенно интересует использование CMS на Go, вроде как из коробки держит большие нагрузки, только смущает, что у него свой web сервер.

Ответ не по теме.

Меня интересует использование в веб, есть же у народа сайты с высокой посещаемостью или сервисы с большой нагрузкой ан API.
Не подросли еще cms на go. А вот переписывать микросервисы на него - это да. Прирост будет.

Если необходимо - легко все прикручивается к nginx-су, без использования go-шного вебсервера.
 
писал на Go билетную систему для кинотеатров. нагрузку держит отлично. имхо, использовать его для чистого веба - забивание гвоздей микроскопом.
 
Назад
Сверху