Глюк или АГС ?

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
402
Реакции
53
Проект СДЛ. В индексе было 28 страниц с уникальным контентом. 28 статей по 3000 символов без пробелов символов в каждой. Сегодня захожу в яндекс вебмастер показывает, что в индексе 7 страниц. Для убедительности проверяю один из СЧ запросов на наличие в поиске, эта страница там есть, НО в вебмастере ее нет. Замечено ли у кого что-нибудь подобное ?

P.S.: единственное за что может быть фильтр - покупка ссылок, НО разве за внешние факторы фильтры накладываются ? За всю жизнь сайта (6 месяцев) нак него было куплено 100 с лишним ссылок в сапе ... .
Отписал платонам ... .
 
Это АГС, 100%. Он накладывается за совокупность факторов. Посмотрите, не растащили ли статьи другие сайты? Тематичны ли ссылки на Ваш сайт? Они находятся на откровенных ГС, или посещаемых и адекватных ресах? Не перетошнили кеями внутри страниц? Насколько анкор-лист бэков широк? Дубли контента закрыты внутри сайта? Вобщем, проблему надо рассматривать в "объеме", так сказать.
 
Это АГС, 100%. Он накладывается за совокупность факторов. Посмотрите, не растащили ли статьи другие сайты? Тематичны ли ссылки на Ваш сайт? Они находятся на откровенных ГС, или посещаемых и адекватных ресах? Не перетошнили кеями внутри страниц? Насколько анкор-лист бэков широк? Дубли контента закрыты внутри сайта? Вобщем, проблему надо рассматривать в "объеме", так сказать.
Другие сайты мой контент пока что не растащили, 70% ссылок ссылающихся на сайт тематичные остальные нет. Ссылки расположены и на нормальных ресах и на приближенных к ГС. заспамленность кеями отсутствует, анкор лист на 30% составлял в ручную. остальное генератором сапы.
Могут ли платоны вытащить из под агс, если проект действительно СДЛ ? при условии что нет заспамленности ключами и т.д. ?
 
Очень важно посмотреть где именно на странице расположены купленные Вами ссылки (футер - "бе-бе" :( ). Сколько внешних ссылок на той странице. Соседствуют ли понро и "продажа дипломов" в блоке ссылок с Вашими бэками.
"Заспамленность кеями отсутствует" - по Вашему мнению? Или ПС ;) Сколько точных вхождений ключа на 1000 символов у Вас в статьях?
Анкор-лист - сейчас больное место всех сайтов, продвигающихся по старым схемам. Сейчас постоянно приходится варьировать. Изучите топ по вашим запросам. Посмотрите анкоры их бэков тем же Яззлом. Постарайтесь определить "среднюю температуру по больнице". Вы можете увидеть, например, такое по топу:
- 100 бэков - это тупо урл сайта
- 40 бэков - анкоры "здесь", "тут", "на этом сайте"
- 20 бэков точное вхождение ключа
- 40 - разбавленное, либо склоненный ключ (по падежам, родам) и т.д.

Да, платоны могут снять санкции к сайту в случае, если фильтр был неверно наложен их роботом, либо тупо был глюк. Но если Ваш сайт реально "засадили" "ручками", то...
Вобщем, пишем, надеемся и верим :)
 
У меня несколько сайтов попавшие под АГС сами по себе из него вышли, не делал с ними ничего, даже не обновлял контент. Правда с момента АГС до полного попадания страничек сайта в индекс Я прошло около 1,5 лет.
 
если разом снять все ссылки в сапе их 100 штук. ничего не будет ?
 
Думаю, будет. Это как красная тряпка для быка :) Постарайтесь растянуть процесс снятия на месяц, попутно покупая "кошерные" ссылки на GGL. Сапа уже торт :)
 
У меня сейчас с сотнями сайтов творится похожая беда. Думаю либо яшу колбасит, либо пришел писец :( Пока не нашел закономерность, по которой он из индекса выкидывает. Похоже на случайный выбор - некоторые сайты что были год под агс, сейчас вернулись в индекс. А те, что год были в индексе - ушли под агс.
 
Если такое случилось после последнего апа, то могу сказать следующее - мой сайтик до этого апа был проиндексирован на 45 страниц, сейчас осталось 4. Похоже все-таки что глюк у яши как всегда.

Подожди пару апов еще.. А потом если ничего не поменяется - пиши платонам
 
панелька глючит часто и показывает неверные данные.
проверь через выдачу лучше сколько страниц в индексе. может зря паникуешь:)
 
Назад
Сверху