Генерация дорвеев на SEDv4 МобиДик (Тест марафон)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Grigirij

$$$
Регистрация
25 Сен 2008
Сообщения
760
Реакции
412
Всех приветствую.
Вот и пришёл момент старта марафона.
Это второй мой марафон с продукцией СЕД. Первый ТУТ - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
SEDv4 МобиДик любезно предоставлен разрабами по итогам предыдущего марафона.
Мной сделано пока немного.
Начнём.
Заказан сервак у friendhosting.net со следующими параметрами: Intel Xeon 1230 / 16Gb / 2x1000Gb (raid1) - ЦЕНА в месяц 124.99$ + 2 IP дополнительных (3$) (вводил промокод на 13% (sed-dedic) скидки на первый месяц, но так скидку и не получил, в сапорте сказали, что позже вернут, но так и забыли, заморачиваться не стал, жалко времени).
friendhosting в направлении СЕДа рулят, так как совместно с сапортом СЕДа проводили определённые тестирования по оптимальным настройкам сервака по днего. Если будете как и я сервак под СЕД заказывать у friendhosting не забывайте в примечании к заказу указать, под что он нужен и скинуть им эту ссылку Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Прикупил 10 доменов.

Сейчас изучаю инструкцию по SEDv4 МобиДик, она в свободном доступе, кому интересно Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Через пару часов начну устанавливать ядро и генерить пару тестовых доров на идущих в комплекте шабов.
После ознакомления с функционалом и его тестировании, разберусь с макросами шабов и попытаюсь сделать свои.

ЦЕЛЬ МАРАФОНА: естественно получение трафика, отбитие всех текущих вложений и получение прибыли.

Как и в прошлом марафоне с SED DLE (кто не в курсе Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) монетизация трафика планируется через ПП LOADPAYS.

П.С. консультаций пока не даю т.к. в SEDv4 пока ещё нуб, но советы и пожелания на что детальнее хотите чтоб я обратил внимание и потом в теме озвучил, с радостью принимаются и по возможности будут исполнены.
 
Последнее редактирование:
советую особое и основное внимание уделить шабам. чем живее и вебдванольнее они будут тем лучше
 
сколько доменов планируете делать, все ли будут на одном сервере ?
 
планирую на этом серваке 200 доменов раскидать на 10 IP. (6 IP докуплю чуть позже).
В целом всё зависит от нагрузки, если сервак будет справляться естественно увеличу количество доров.
 
На просмотр видео инструкции и прочтения текстовой копии по установке ядра ушло около 2х часов.
Изначально показалось, что всё так страшно и сложно, но на самом деле процесс занял 5 минут.

Инфа для таких же нубов как я:
на странице Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (Установка SEDv4 MobyDick) указано:
После заливки скрипта в корневую директорию домена, вам необходимо произвести следующие действия:

  1. открыть файл /etc/apache2/apache2.conf (если у вас нет этого файла, обратитесь к системному администратору вашего сервера, с просьбой произвести настройки, описанные в следующих 2х пунктах этого списка)
  2. изменить у домена, на котором расположено ядро системы (скрипт), строку с DocumentRoot, она должна смотреть на директорию domain.ru/web. Это будет выглядеть примерно так DocumentRoot /var/www/пользователь/data/www/домен-ядра.ru/web
  3. перезапускаем apache2 или полностью перезагружаем сервер

не стоит стучать к админам сразу. Сначала определитесь что за ОС стоит на серваке.
Расположение нужного файла отличается от FreeBSD. В CentOS конфигурационный файл Apache лежит здесь - /etc/httpd/conf/httpd.conf

Перезагрузку Apache можно сделать командой /etc/init.d/httpd restart Соответственно все остальные команды нужно делать по аналогии.

Думаю разрабам СЕДа тоже стоит в вики внести это дополнение.

Теперь о генерации дора.
Панель в полной мере понятна и легка в использовании.
На изучение и генерацию первого дора на идущим в комплекте шабе (пока единственного) ушло наверное минут 5-7.
Сейчас разбираюсь с макросами и пытаюсь запилить свои шаблоны.
 
Давайте не будем делать из топика совсем уж открытую рекламу (это на серч) и уделять много времени про то, как настроить сервер под сед и т.п., оставим это техподдерке и профильному официальному форуму.

А уделим внимание, именно какие доры, темактика, каковы шаблоны, процент ключей, текстовка, структура, какие ссылки, пинги, твиты и т.д. т.п.

Ибо не в доргене дело, ПС не в курсе на каком доргене сделан дор, все параметры в совокупности дают траф...
 
Запилил 10 шаблонов, использовал пабликовские шаблоны от разных CMS и парочку простых html шабов.
На первый шаблон ушло порядка 4 часов (долго с макросами разбирался и выбирал какие под выбранные мной шаблоны наиболее необходимы), на остальные уходило в среднем 20-30 мин. на каждый. Последний правил и вставлял макросы уже на автомате.
Кто с различными шабами работал, тому переделать любой шаб под СЕД не составит труда, сложного ни чего нет.

Прикупил 40 .ru доменов, на выходных начну делать первую пачку доров.
 
На пирогах ( шеллах ) не пробовал делать?

Как будешь загонять? Сколько кеев на один дор? Параметры ключей? Спасибо :)
 
В прошлом марафоне делал определённое тестирование и пришел к мнению. что наиболее удачным планом из того, что на разных пачках делалось, является следующее:
1. Пингуем и аддурлим сразу же.
2. Хрумером или поднобным софтом начинаем спамить не ранее чем через 1-2 недели после того как дор начинает получать минимальный траф.
3. И только сейчас начинаем сливать траф. (слив трафа, размещение банеров и ссылок различных ПП на только что появившемся доре оказывает негативное влияние на индексацию и траф, а также быстрый вылет из индекса основной массы таких доров).

По поводу кеев по 5-10К.

Вопрос:
Параметры ключей?
не понял. Уточните...
 
Параметры ключей?

Частотность и конкуренция ну может еще тематика. Я думаю, что именно это имелось ввиду.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху