[Отзыв] Где уникальное торговое предложение?

allmoll

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
587
Реакции
162
Вот выбираю сервер под проект. Пересмотрел тысячу объявлений: здесь, на серче, гугул....
И завис. Все предлагают по сути одно и тоже: базовая поддержка, быстрые диски, мощные VDS/VPS в европейских датацентрах ... короче перечислять все не буду - вы в курсе. У всех все одинаково - рерайт.

Вопрос хостерам. Где уникальное торговое предложение (УТП)? Где прочитать о том, чем ВЫ реально отличаетесь от ДРУГИХ? Почему я должен отдать $300 за сервер ВАМ, а не ДРУГИМ? Почему Ваши VDS/VPS лучше, чем у ДРУГИХ? В чем фишка ВАШЕГО хостинга?

ПС или не лучше? или одинаково все? просто наценка выше или ниже?
ПС Вопрос не к OVH и AMAZON.
ПС Отзывы? от 1,5 руб. за шт., ну может дороже - давно не пользовался.
 
Есть два варианта хостеров.
90-95% ресселеры и оставшиеся проценты - это хостеры со своей инфраструктурой, есть качественные каналы, есть плохие - соответственно предложения отличаются по цене на порядок в меньшую сторону.
Так же есть свежий парк аппаратуры, а есть заезженный до дыр, соответсвенно тоже цены гуляют.
 
Последнее редактирование:
Не зря же дают тестовый период. Приберегите деньги и тестируйте, где вам удобнее работать.
Чтобы точно быть уверенным в чем то, вы можете лишь ехать лично в дата центр.
Ок, давайте конкретики. Что вы сможете сказать о Timeweb? Почему не они? Располагаются в Спб, хорошо себя зарекомендовали, был у них в офисе и заключал партнерский договор. Нет, это не реклама. Я делюсь с вами своим мнением.
 
А чем можно отличаться, если стандарты качества уже устоялись: аптайм, абузоустойчивость и т.д.?

Так я это и спрашиваю, когда будут расширятся эти стандарты? Когда будут выходить за рамки и предлагать Клиентам конкурентные услуги? Когда компании или частные предприниматели будут ломать голову над тем, что предложить Клиенту такого, чего нет у другого?

в том то и дело, что ничем не отличаются: аптайм, абузоустойчивость ... а дальше? Сотни хостеров предлагают это же... Где предложения, которые склоняют к ВАМ, а не к другим? Посему Клиент не должен брать VDS у OVH за 30 евро, а должен брать у ВАС (образно) за 50? В чем реальное отличие "MEGASUPERGIPERHOST" от "HOSTVAMVDUM": аптайм, абузоустойчивость, ... 20 лет на рынке, тестовый период ... ну и так далее?

ПС. Мне не надо предлагать услуги и давать рекомендации к действию. Уже определились, затраты по времени колоссальные. Вопрос назрел в процессе, а начал с раздела Коммерческий хостинг. В связи с этим и открыл тему.

Не зря же дают тестовый период. Приберегите деньги и тестируйте, где вам удобнее работать.
Чтобы точно быть уверенным в чем то, вы можете лишь ехать лично в дата центр.
Ок, давайте конкретики. Что вы сможете сказать о Timeweb? Почему не они? Располагаются в Спб, хорошо себя зарекомендовали, был у них в офисе и заключал партнерский договор. Нет, это не реклама. Я делюсь с вами своим мнением.

я не хочу обсуждать конкретные компании - это тупик. вопрос более глобальный. Когда и чем "MEGASUPERGIPERHOST" будет отличаться от "HOSTVAMVDUM" кроме: аптайм, абузоустойчивость, ... 20 лет на рынке, тестовый период ... сервера в надежном месте ... пару иллюстраций чистеньких серверных.
 
Так я это и спрашиваю, когда будут расширятся эти стандарты? Когда будут выходить за рамки и предлагать Клиентам конкурентные услуги?
Какие услуги-то? Если мне нужен хостинг, я ищу именно хостинг, а не "хостинг + шоколадка в подарок".
Спрос рождает предложение: когда людям понадобится эта "шоколадка", тогда ее и будут дарить.
 
Какие услуги-то? Если мне нужен хостинг, я ищу именно хостинг, а не "хостинг + шоколадка в подарок".
Спрос рождает предложение: когда людям понадобится эта "шоколадка", тогда ее и будут дарить.

вы так и не ответили: чем вы отличаетесь от сотни других? почему надо обратить внимание на Вас а не на других? Плюшка это маркетинг и к обсуждению не имеет отношения.
 
Плюшка это маркетинг и к обсуждению не имеет отношения.
Вы сначала задаете вопрос про маркетинг, а потом говорите, что маркетинг не имеет отношения к обсуждению маркетинга.
вы так и не ответили: чем вы отличаетесь от сотни других? почему надо обратить внимание на Вас а не на других?
Я вообще не хостер.
Я лишь говорю, что никто не будет "чем-то отличаться", пока на это не будет спроса. В связи с чем и поинтересовался у Вас, какие такие отличия Вам нужны, для принятия решения в пользу определенного хостера. Нельзя просто что-то хотеть - под лежачий камень вода не течет.
А иначе скоро дойдем до того, что будем ругать автосервис, потому что в нем нет стоматолога.
 
у каждого будут свои запросы.
Для меня, к примеру - лояльное отношение к содержимому (доры+сайты из копипасты на нулленых скриптах), высокий аптайм, незадранная цена. Скоростью работы готов пожертвовать (в разумных пределах).
Другой предъявит свои требования.
Если вы зависли и не можете выбрать из одинакового - бросьте монетку, пусть она подскажет с чего начать.
 
Давай я объясню на пальцах что сейчас происходит в ИТ... Объяснял раз 10, но ладно...
1) Именно ИТ компаний по сути единицы. В ИТ лезут сварщики и сантехники, которые даже не знают что это ьакое - вот и копируют друг друга
2) Экономия на всём. Хорошее оборудование стоит денег, хорошие сотрудники стоят дорого... Но есть же студенты - подшаманят, да и сойдёт... (вспоминаете старые жигули? Да, да, тут примерно так же - подвеску тросиком обмотал и ещё год проездит)
3) Единственное, что интересует пользователя - цена. Есть сотни компаний с уникальными предложениями, с офигенным качеством, своими ДЦ и каналами, но там дорого и о них никто не знает... Кроме крупных компаний...

Ну это если вкратце...
А так, уникальное - оно есть.. И гигабитные каналы, и организация собственном ЛАН-сети, сборка кластеров, полное администрирование, КАЧЕСТВЕННАЯ настройка серверов, изменение ресурсов на ходу, CDN и прочее. Но цена соответствующая...
 
Назад
Сверху