FreeBSD 6 VS 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grigkuz

Создатель
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
18
Реакции
12
В общем встал вопрос по установке нового сервера.
То что будет стоять фряха - не обсуждаемо, другие сервера на ней.
Но вот есть какой вопрос, что ставить 6.3 или 7.
Ест ли у кого опыт сравнения данных платформ с точки зрения быстродействия и стабильности.
 
7-ую ставь однозначно!
 
А аргументировать можешь? У меня сомнение возникло всвязи стем что 6-ка вроде как дальше развивается (уже 6.3 стабл есть) и более популяона.
 
Стояла на трех серверах фря 5.4 - 6.2. На двух уже обновился под 7.0. Принципиальной разницы не вижу, работает и то и то стабильно. С обновлением портов тоже проблем не возникло, весь софт что работал продолжает работать. ИМХО, лучше использовать последние версии софта и периодически обновляться. (Ты ж тащищь обновы на Windows? Internet Explorer до 7 версии обновил?)
 
По мне дак лучше 6.x, ибо стабильнее...позже можно и до 7.0 обновить...
 
ИМХО, лучше использовать последние версии софта и периодически обновляться. (Ты ж тащищь обновы на Windows? Internet Explorer до 7 версии обновил?)

Дело в том что эти две "ветки" ведуться паралельно.
Вот на ноябрь (если верить оф сайту) запланированы сразу выход 6.4 и 7.1 (6.3 и 7.0 офиц выпустились в начале этого года)
т.е. между ними нет разницы в "возрасте", вроде.
Вот хочу понять а в чем же тогд аразница?..
При этом по планам у них на лето след года выход 8-ки.
Дилема...
Мож кто знает в чем разница между ними? мого инглиша не хватило чтоб понять на оф сайте. :(
 
в 7-ке новый планировщик. smp работает быстрее, если верить тестам.
 
Семерка по тестам работает быстрее, пробовал работу одного сайта на 6.3 и 7, остался на 7-ке, мне показалось что работает действительно быстрее (может креститься пора :))
 
ZFS - это хорошо, но юзать его на фряхе пока не рискну.
Слышал несколько не лестных отзывов о реализации оного на 7-ке, с выпадением в кернел паник. Инфу в этом случае вытащить с винта будет куда сложнее. Хотя согласен - вкусностей данная система имеет много.
Так что пока без нее, но остановлюсь на семерке (как раз дисочек подвезли 7.0 64-бит)
Кстати ни кто не сталкивался как "сочитаются" ISPManager и 7-ка?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху