Французские власти заставят Google рассекретить поисковый алгоритм

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nei

Nosce te ipsum
Команда форума
Модератор
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
699
Реакции
611
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Сенат Франции принял законы в поддержку конкуренции в интернете, один из которых обяжет все поисковики раскрывать алгоритмы ранжирования результатов. Об этом сообщило издание Techcrunch. Новые правила в первую очередь отразятся на работе Google, поскольку 90 процентов поисковых запросов французских пользователей делаются через этот сайт.

Как-то прям слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Хотя конечно далеко не факт, что рассекретят что-то действительно стоящее, да и разобраться в формулах ранжирования, думаю, смогут единицы.

Вот тут еще весело...
Кроме того, сенат одобрил закон, обязывающий поисковики давать ссылки на сайты трех конкурентов, один из которых должен быть французским.


Пруф Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
>Вот тут еще весело...
Яндекс сто лет уже даёт такие ссылки.

Как-то прям слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Хотя конечно далеко не факт, что рассекретят что-то действительно стоящее, да и разобраться в формулах ранжирования, думаю, смогут единицы.
Алгоритм ранжирования, это не тоже самое что метод отбора в основную базу и упорядочивания информации.
Т.е. применить его для иной базы уже не получится. + формула может быть динамической, самопрограммируемой в зависимости от содержания объяв адвордса к примеру.
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #3
>Вот тут еще весело...
Яндекс сто лет уже даёт такие ссылки.

Ну, во-первых две ссылки, а не три. Во-вторых по-моему на бинг он стал ссылаться не так и давно, раньше вроде как только на гугл была ссылка.
 
Ну, во-первых две ссылки, а не три.
У тебя может и 2, а у меня 3:
Посмотреть в других поисковых системах:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вместо бинга был раньше Рамблер. Были и другие изменения вроде раньше.
 
Как-то прям слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Хотя конечно далеко не факт, что рассекретят что-то действительно стоящее, да и разобраться в формулах ранжирования, думаю, смогут единицы.

Очень интересно как они себе это представляют :)
Факторы ранжирования гугл уже выкладывал в pdf и сильно это помогло сеошникам при выводе в топ?
Алгоритм вполне может быть зашит в нейронную сеть и даже полные исходники этой сети ничего не дадут так как обучение на других данных, даст другой результат...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #6
Очень интересно как они себе это представляют :)
прям все исходники, связанные с ранжированием, пусть и выкладывают :crazy:

У тебя может и 2, а у меня 3:

Вместо бинга был раньше Рамблер. Были и другие изменения вроде раньше.

интересно, у меня два
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #8
yandex.ua - 2
yandex.ru - 3

Там ссылаются на тех кто определённый % по популярности в регионе имеет, выше 5 % вроде. Видимо у вас таких только 2.

Бинг даже близко не стоит ни к 3му месту по популярности в Украине, ни к 5%.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Да и в России Рамблер значительно популярнее Бинга
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Рамблер покупает поиск у яндекса, свой у него загнулся, поэтому нету на него давать ссылку как на оригинальный.
 
У гугла несколько видов алгоритмов, по крайней мере для США алгоритм совершенно иной, нежели для РФ, под Европу тоже свой алгоритм. А mail.ru они продали вообще старый, который был в США в древние времена (до омеги 9). Журналисты, чисто так, что то пишут, сами не ведая того что пишут, услышали шум какой то и сразу в печать. В новостях мы вообще видим лишь дым, до огня добраться порой очень трудно )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху