fornex.com - отзывы о хостинге

fornex.com - Отзывы о хостинг компании


  • Всего проголосовало
    20
Что случилось с форнексом? Сервера fornex лежат, даже их офсайт не работает! Надеюсь, я смогу вернуть свои сайты. Может, кто-то что-то знает, почему они упали или пропали?
 
Не знаю у кого как, но хостер отличный. CMS DLE, 10К уников и уверен еще столько же потянет - все супер, оно того стоит рекомендую!
 
Давно сижу, точнее уже слезаю с него... Причин несколько и они меня вынудили на смену хостинга:
1) поддержка отвечает через тикеты, но порой ответ информативности не несет. Аля вот тебе wiki вот и читай, потом сам ручками поправишь
2) любят они сервера ремонтировать и профилактикой заниматься, бьет по больному - по деньгам (выпадаю из выдачи)!
3) тарифные планы содержат в себе часть айсберга... когда начинаешь работать узнаешь о новых ограничениях (порой приходится сразу менять хостинг)
4) жутко неудобная система работы, настроек, размещения и всего такого, что упрощало время (а время - деньги). У них сделано так, что тратишь уйму времени и нервов.

Хостинг не из дешевых, но и не дорогой. Минусов больше и при чем весомых, чем плюсов. Для доров и саттелитов пойдет, а нормальный сайт там держать крайне не рекомендую. Пустая трата денежных знаков :(
 
Арендую у них VPS уже почти два года, за всё время использования проблем не было. Тех. поддержка хоть и через тикеты работает, но всегда поможет с любыми проблемами. Единственное, т.к. сами дата центры у них размещаются за пределами РФ, то у некоторых провайдеров (например, РТ) наблюдается падение в скорости передачи, но это косяк именно самих провайдеров.
 
Не рекомендую хоститься у них, во всяком случае на VH тарифах. У меня чистый вордпресс с установленной авадой падал каждые 5 минут из-за превышения нагрузки. В саппорте все ответы были "на отвали". Подробных логов из-за чего и что нагружает не выдают, мол их на этих тарифах нет, переходите на VPS, там и мощностей поболее и логи все есть.
Такие пироги.
 
Арендую у них VPS уже года 3, переезжал к ним от ihc. Короче, это как небо и земля, настолько разное качество услуг было на тот момент. Короче после переезда ниразу не пожалел. Серьезные сбои были всего 2 раза за эти 3 года. Очень рекомендую.
 
Я очень давно у них беру виртуальный хостинг. За это время было всякое. И превышал нагрузку, и просили меня пойти на дорогой тариф. Даже было, что в тикетах мол угрожали, когда я на одном сайте оставил скажем так не очень хороший отзыв от них.
Теперь регулярно докапываются до старых сайтов, то 1 рассылает спам, то второй. Сегодня вообще взяли и просто заблокировали сайт притом, что можно было просто отключить рассылку с домена. А если бы меня неделю в сети не было? После этого я решил твердо менять хостинг. Уже полгода они меня специально к этому подталкивают.
Все свои лестные публикации о них в свое время подправлю суровой реальностью.
 
Арендую у них VPS уже года 3, переезжал к ним от ihc. Короче, это как небо и земля, настолько разное качество услуг было на тот момент. Короче после переезда ниразу не пожалел. Серьезные сбои были всего 2 раза за эти 3 года. Очень рекомендую.
хех .. аналогичная ситуация, также сбежал от ihc // правда всего год назад
но сбоев у меня не было, по крайней мере так статистика пишет, и сам ни разу не заметил что лежит сервер
 
Я очень давно у них беру виртуальный хостинг. За это время было всякое. И превышал нагрузку, и просили меня пойти на дорогой тариф. Даже было, что в тикетах мол угрожали, когда я на одном сайте оставил скажем так не очень хороший отзыв от них.
Теперь регулярно докапываются до старых сайтов, то 1 рассылает спам, то второй. Сегодня вообще взяли и просто заблокировали сайт притом, что можно было просто отключить рассылку с домена. А если бы меня неделю в сети не было? После этого я решил твердо менять хостинг. Уже полгода они меня специально к этому подталкивают.
Все свои лестные публикации о них в свое время подправлю суровой реальностью.
и чем все кончилось ?)
интересно

у меня общение с техподдержкой отсутствует за ненадобностью ;)
 
Шикарный хостинг, арендую там VPS уже 8 лет и более чем доволен. Как постоянному клиенту делают скидки. Очень отзывчивая и терпеливая поддержка. Цены немногим выше минимальных, но за качество услуг я готов платить больше и спать спокойнее.
 
Назад
Сверху