Ежедневная выгрузк прайса modx

kuzovbmw

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2014
Сообщения
65
Реакции
38
Всем привет. Встала остро необходимость делать ежедневную выгрузку прайса из 1с и загружать его в modx rev, тут вопросов 2. 1. не могу найти как выгрузить к примеру yml или csv или xls, второй вопрос если в прайсе остатки 0 значит на сайте тоже должен быть 0 как такое лучше организовать. Кто поможет с меня статейный прогон + профильный
 
Для рево есть компонент. Правда он для minishop2, если у вас shopkeeper тогда его можно взять и переделать. Я переделывал, в зависимости от глубины интеграции и различий в структуре каталога между сайтом и 1с это занимает от 40 до 150 часов.
 
Стоит shopkeeper, ну с 1с как таковой я не работал, может проще генерить каждый день прайс к примеру xml и выгружать цену, вопрос тогда как лучше это сделать?
 
Вам надо только цену обновлять?

Мое мнение, что проще автоматизировать выгрузку в стандартном 1с формате. Так как модуль уже есть, писать свой разбор в каком то новом формате это явно сложнее. Да и если потом потребуется более тесная интеграция, свой велосипед получится сильно дороже или его просто выкинуть придется и все таки использовать стандартный протокол обмена.
 
Да, обновлять только цену
 
Стоит shopkeeper, ну с 1с как таковой я не работал, может проще генерить каждый день прайс к примеру xml и выгружать цену, вопрос тогда как лучше это сделать?

А сама 1с уже есть? То есть учет ведется в ней, номенклатура забита, цены актуальны?

Если да то:
Сколько товаров? порядок хотя-бы, единицы, сотни тыс?
Номенклатура на сайте и в 1с сильно расходится?
Уникальное поле на сайте (обычно артикул) и в 1с заполнено корректно? Если с этим проблемы, то насколько отличаются названия на сайте и в 1с?
 
1c есть, товаров около 2000, артикулы одинаковые, названия возможно чуть отличаются, цены актуальны их корректируют каждый день закупщики
 
Назад
Сверху