Европейская зона (.eu) для домена - ваше мнение

jur

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
46
Реакции
7
Ни разу не регистрировал домены в этой зоне - хочу спросить совета у бывалых:
1. Формально - право на регистрацию доменов в этой зоне имеют только жители стран Евросоюза или резиденты этих стран. Для граждан РФ не будет ли это основанием для отказа (или в дальнейшем - для аннулирования регистрации)?
2. Как относятся к этой зоне поисковики (Яндекс и Google)?
3. Какие минимальные расценки по этой зоне существуют?
4. Дополнительная информация, которой бы Вы хотели поделиться с остальными.
 
Вообще нет никаких ограничений на регистрацию в данной зоне!!! У регистратора РЕГ 560 рублей
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Как русские к западу относятся в целом, так и к домену .EU будут относиться.
Есть какая-то реальная статистика (практика) или - это предположение?

Вообще нет никаких ограничений на регистрацию в данной зоне!!! У регистратора РЕГ 560 рублей
Значит - это просто формальность, на которую сейчас не обращают внимание, и можно "не париться"?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ограничения регистрации - заявители должны быть резидентами стран ЕС; первое время регистрация будет разрешена только владельцам торговых марок и некоторым другим ограниченным категориям лиц
 
Значит - это просто формальность, на которую сейчас не обращают внимание, и можно "не париться"?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ограничения регистрации - заявители должны быть резидентами стран ЕС; первое время регистрация будет разрешена только владельцам торговых марок и некоторым другим ограниченным категориям лиц
Если Вы имеете ввиду это "Домен был запущен Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, регистрация для резидентов Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся открыта Для просмотра ссылки Войди или ЗарегистрируйсяДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, за первый час было подано около 300 тысяч заявок." То насколько я понимаю, что речь идёт о официальной дате начала продаж, а не констатирует, что продаётся только резидентам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. На регистраторе РеГ я свободно дошел до оплаты. Весь день регистратор шлёт напоминания о оплате иначе домен могут зарегистрировать кто то другой.
 
На регистраторе РеГ я свободно дошел до оплаты.
Я не помню, где читал, но было такое, что дают оплатить, а потом могут "попросить" подтвердить свои данные, как резидента Евросоюза, а те регистраторы, которые предоставляют свои контакты (как для резидентов Европы), делают это, кстати не бесплатно. При этом вроде паспорт не нужен, и особо не проверяют, но везде информация разная. И потом при возможной перерегистрации владельца также возможны какие-то трудности.
Получается, что вроде допускаются для регистрации все желающие, но тем, не менее принцип - только для европейцев (пусть и формально) все же остался. Так вот меня и интересует, насколько это (пусть формальное) требование может помешать практически (думал, может есть кто реально держал такие домены - поделится своим опытом).
 
По интернету почитал. Да пишут, что только для Евросоюза и кстати были заблокированы сайты не резидентов. Но они занимались перепродажей доменов, что в Европе считается незаконным. Интересно то, что РЕГ без всяких ограничений регистрирует eu.
 
Делал в этой зоне доры (года 2 назад) - брал порядка 200 доменов. Всё отлично и без проблем. Один по сей день живой.
 
брал порядка 200 доменов.
Какие указывали регистрационные данные (европейские или ...) и где сами находитесь?
Ни каких отличий не заметили, по сравнению с другими доменными зонами?
 
яшка плохо их кушает. Рег данные указывал европейские, нахожусь в Украине.
 
Вот, что пишет при регистрации
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Назад
Сверху